Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Путешествуйте в день Святого Валентина!

Подарки на наших экскурсиях 14 февраля

14 февраля - отличный день, чтобы отправиться на загородную экскурсию из Санкт - Петербурга!

В День Святого Валентина на наших загородных экскурсиях мы дарим любимым туристам наши валентинки и шоколад с видами Петербурга.

Ждем вас и любим:-)

экскурсии по СПб в Валентинов день

Про день Святого Валентина

❤ 14 февраля – День святого Валентина.
Этот праздник хоть и не очень молод для человечества, в России появился в 90-е годы прошлого столетия. Пока праздник не очень приживается, ведь у него есть аналог. Только отмечается день Петра и Февронии в начале лета.

❤  Символами Валентинова дня стали воркующие голубки и сердца, пронзенные стрелой Амура. Голуби не только посланцы мира, но и любимые птицы богини Венеры. Эти птицы стали символами верности и любви, потому что всю жизнь не меняют пару и совместно заботятся о птенцах.

❤  Люди когда-то верили, что такие чувства, как любовь, ревность находятся в сердце. Сын богини любви – Купидон может заставить человека влюбиться выстрелом одной из своих волшебных стрел.

❤  Англичане считают, что с 14 февраля природа делает поворот к весне. У птиц в эту пору начинается сезон брачных игр. Английская поговорка гласит: «В день святого Валентина все птицы в воздухе соединяются парами». В Британии есть обычай для незамужних девушек. Они встают до восхода, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого увидит девушка и будет её суженым.

❤  В России появилась традиция дарить сладкое в этот день. Этот обычай был распространен впервые в 30-е годы XX века в Японии с подачи одной крупной фабрики по производству шоколада.

Кроме сладких подарком в этот день принято дарить послания в виде записок, открыток от самых простых до сложных, раскладывающихся открыток. Что же, не будем и мы нарушать традицию.

В этом году мы снова всем туристам, которые отправляются на загородные автобусные экскурсии 14 февраля 2020 года подарим свои валентинки и шоколад с видами Петербурга.

Помните – мы вас любим! И всегда ждем! ❤

Экскурсия - отличный подарок на 14 февраля

На наших экскурсиях есть много положительных моментов:

  1. Оптимальные маршруты с посещением музеев и дворцов;
  2. Посещение музеев во время экскурсий проходит без общей очереди даже в высокий туристический сезон;
  3. Профессиональные водители и учтивые гиды;
  4. Удобные способы оплаты услуг;
  5. Предварительное бронирование на сайте со скидками;
  6. Мы держим самые выгодные цены по Петербургу!

Вы можете приобрести билеты на экскурсии по Санкт-Петербургу и пригороды в подарок. Увлекательные путешествия – это потрясающий подарок. Возможно, вас станут любить ещё сильнее!

Путешествуйте с удовольствием!