Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Приближается новый учебный год 2019/2020! Берем разгон в самом начале!

Приглашаем юных жителей, учителей и родителей в увлекательное путешествие по страницам истории Санкт-Петербурга, его пригородам, городам Северо-Запада.

Предлагаем программу подготовки детей к школе 

У нас есть уникальная новинкаэкскурсия с виртуальной реальностью «Я вижу град Петров».

Мы предлагаем вам посмотреть на Петербург XVIII века и немного окунуться в историю. На специальных остановках вы увидите императорскую столицу такой, какой она была при Петре Великом: остановка у Домика Петра I и на Стрелке Васильевского острова. Вы увидите как появление льда меняло быт петербуржцев, как они устраивали пешеходные переправы через Неву, что открывало пути для торговли и развлечений. Или какой была Троицкая площадь при первом императоре, Аустерия – первое питейное и игорное заведение, открытое в 1704 году, первый Гостиный двор, Троицкая церковь.

Также на остановке у Михайловского замка полюбуемся видами восстановленного Летнего дворца императрицы Елизаветы Петровны.

Во дворе Смольного собора покажем вам колокольню, которой не суждено было осуществиться в реальной жизни.

И на Исаакиевской площади оценим замыслы архитекторов 3-го варианта Исаакиевского собора в мраморе.

Плюсы экскурсии с элементами виртуальной реальности:

  1. Возможность полностью окунуться в виртуальное измерение. Например, вы побываете в мастерской художника XVIII века.
  2. Получите новые эмоции при осмотре объектов, которых нет сейчас на карте Петербурга. Говорят, это один из самых мощных подходов в изучении истории. Автобус проедет по историческому центру города.
  3. Низкая цена за необычную экскурсию.
  4. Сопровождение квалифицированными экскурсоводами.
  5. Уникальный продукт, который только начинает свой путь в Санкт-Петербурге!

Пока были летние каникулы эту экскурсию оценил Первый канал (ОРТ) и снял сюжет об этой экскурсии. Показ состоялся 26/07/2019 в передаче «Доброе утро». Известная телеведущая Ася Титова побывала на нашей экскурсии и осталась очень довольна!

Эту же экскурсию записали для показа на канале «Телепутешествия». Так что попробуйте! Возможно и вам это станет очень интересно.

Перед отправлением на экскурсию можете записаться на бесплатную лекцию о мире VR. Лектор, создатель виртуальной части экскурсии, сможет рассказать о тайнах виртуального мира, о том, как и для чего он создается. На лекции, конечно, будет VR-оборудование. На лекции можно записаться по телефону: +7(921) 761-48-68.

К наиболее востребованным относятся экскурсии:

«Литературный Петербург» с посещением Литераторских мостков или музея-квартиры Некрасова,

экскурсия-игра на свежем воздухе «Сестрорецкий рубеж»

«Архитектура Петербурга – от барокко до конструктивизма».

Несколько слов о популярной экскурсии «Архитектура Петербурга».

Её продолжительность около 3 часов. Стили, которые рассмотрим на экскурсии –Петровское барокко, Елизаветинское барокко, Классицизм, Ампир, Эклектика, Модерн, Констуктивизм.

Архитектурные объекты, которые рассмотрим на экскурсии – Петропавловский собор, Летний дворец Петра I, Кунсткамера, Здание 12 коллегий, Меншиковский дворец, Зимний дворец, Академия наук, Академия художеств, Конногвардейский манеж, Адмиралтейство, Здание Главного штаба, Исаакиевский собор, Мариинский дворе, гостиница «Астория», здания на Невском проспекте, Михайловский дворец, Михайловский замок, Дом политкаторжан, ДК Ленсовета и другие.

Остановки – Менделеевская линия, Стрелка Васильевского острова, площадь Островского, Троицкая площадь.

Как подготовить ребенка к школе

Все школьные экскурсионные маршруты соприкасаются со школьной программой, проводятся квалифицированными экскурсоводами.

Для вашей безопасности мы работаем на транспорте, который соответствует всем нормам и требованиям перевозки детей. Для школьных экскурсий мы оформляем Уведомление ГИБДД о предстоящем школьном путешествии.

 

Многие экскурсии проводятся с посещением интерактивных площадок музеев. В таких музеях приветствуется активное участие – можно не только смотреть, но и двигать, трогать экспонаты, приводить их в движение в сопровождении музейных работников.

К таким относится экскурсия «Незабываемый Петербург» с посещением музея-макета «Петровская акватория». Все объекты на макете, в том числе утраченные воссозданы так, как они выглядели в середине XVIII века.

Путешествуйте с удовольствием!