Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, автобусы в Финляндию

Музей-усадьба Ясная Поляна Л.Н. Толстого

Семейная экскурсия с питанием!
взрослый - 16800 р.
студенческий - 16800 р.
школьный - 16800 р.
пенс./инв. - 16800 р.
иностранцы - 16800 р.
дошкольники - 16800 р.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ
СБ ВС
4 дня
отправление: Московский вокзал

Экскурсионный тур 3 дня/2 ночи Ясная Поляна - Никольское-Вяземское - Спасское-Лутовиново - Тула из Санкт-Петербурга на поезде

Программа тура Ясная Поляна из Санкт-Петербурга

вечером накануне - отправление поездом с Московского вокзала в Москву. Ниже есть примеры удобных поездов.

1 день - Ясная Поляна

08:30 Встреча в Москве у ст. м. «Аннино» с сотрудником музея «Ясная Поляна», курирующим программу. Посадка в автобус.

Отъезд в Ясную Поляну. Путевая экскурсия.

11:30 Экскурсия по железнодорожной станции Ясенки с осмотром типового пассажирского вагона XIX века.

12.30Моноспектакль «История Толстых – история России».

13:30 Обед.

14:10 Экскурсия «Традиции русской усадьбы» по территории заповедника «Ясная Поляна». Маршрут экскурсии проходит по центральной части заповедника и не включает посещение мемориальных зданий. Посещение могилы писателя.

16:00 Экскурсия по Кочаковскому некрополю – единственному семейному кладбищу рода Толстых, посещение Свято-Никольского храма середины XVII века.

17:30 Отъезд в гостиницу «Ясная Поляна», размещение.

20:00 Ужин.

2 день - Никольское-Вяземское, Спасское-Лутовиново

09:00 Завтрак. В дорогу выдается ланч-бокс.

10:00 Отъезд в Никольское-Вяземское. Путевая экскурсия.

12:00 Экскурсия «Никольское-Вяземское – родовое имение Толстых». Прогулка по территории усадьбы.

14:00 Отъезд в музей-заповедник И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново».

15:00 Экскурсия по усадьбе И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» (парк, дом).

17:00 Отъезд в гостиницу «Ясная Поляна».

19:00 Ужин.

3 день - Тула

08:00 Завтрак.

09:00 Отъезд в Тулу. Путевая экскурсия.

10.00 Обзорная экскурсия по городу, посещение Тульского кремля и Казанской набережной реки Упы, исторического центра Тулы, центральной площади Ленина. Посещение сувенирного салона и фирменного магазина «Тульский пряник».

12:00 Посещение Тульского государственного музея оружия за дополнительную плату (по желанию). Свободное время.

18:07 или 00:57 - отправление выбранным поездом в Санкт-Петербург из Тулы.

Поезд №120В отправляется в 18:07, прибывает в СПб в 07:19 на Ладожский вокзал (время в пути 13 часов 12 минут); поезд №082В отправляется в 00:57, прибывает в СПб в 10:25 на Московский вокзал (время в пути 9 часов 28 минут).

Место отправления: Московский вокзал, поезд отправления на Москву вы выбираете и оплачиваете заранее самостоятельно. В Москве встреча с экскурсоводом - с сотрудником музея «Ясная Поляна» у ст. м. «Аннино».
Время встречи: в Москве в 08:30.
Продолжительность экскурсии: 3 дня.
Расписание на 2021 год: 01-03 мая, 8-10 мая, 12-14июня, 23-25 июля, 20-22 августа, 17-19 сентября, 8-10 октября.
В стоимость экскурсии входит: экскурсионное обслуживание, сопровождение, питание по программе, транспортное обслуживание по программе, проживание в гостинице "Ясная Поляна" в 2-х местных номерах. Доплата за одноместное размещение - 2300 рублей.

Важно знать: стоимость железнодорожных билетов не входят в стоимость программы. Билеты приобретаются заранее.

Какие поезда в Москву ночные подойдут:

1. Поезд 247А, 21:20 - отправление с Московского вокзала, время в пути 9 часов 26 минут, 06:46 - прибытие на Курский вокзал. Стоимость плацкартного билета - 1858 руб., купе - 2768 руб.

2. Поезд 025А, 21:55 - отправление с Московского вокзала, время в пути 8 часов 9 минут, 06:04 - прибытие на Ленинградский вокзал. Стоимость купе - 2986 руб.

3. Поезд 005А, 22:29 - отправление с Московского вокзала, время в пути 8 часов 16 минут, 06:45 - прибытие на Ленинградский вокзал. Стоимость купе - 2641 руб.

Как найти станцию "Аннино" в Москве?

1. На станции "Комсомольская" садитесь на метро №5 "Кольцевая". В пути примерно 10 минут.

2.Выходите на "Добрынинская". От станции "Добрынинская" до "Серпуховской" переход занимает около 180 метров.

3.На станции "Серпуховская" садитесь на метро №9 Серпуховско-Тимирязевской линии. Выходите на станции "Аннино". Примерно 38 минут.

Путешествуйте с удовольствием!

отзывы посетителей