Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

В Кронштадт на выходные!

Даже если работа – стиль вашей жизни и призвание, отдых является жизненной необходимостью. Мы знаем, чем можно заняться в выходные всей семьей в Санкт-Перербурге и не только!

 

Экскурсия на выходные в Кронштадт

Приглашаем на экскурсию в город Кронштадт с посещением форта «Великий князь Константин» и Музея маячной службы.

С 14 октября меняется программа поездки в Кронштадт.

Вместо морской прогулки, теперь во время экскурсии мы будем посещать форт Константин и Музей маяков.

Музей маяков в Кронштадте

В 2019 году Музей маяков стал корпоративным членом британской Ассоциации Хранителей маяков. От всей души присоединяемся к поздравлениям Музея маячной службы с очередным достижением!

В весеннем номере журнала "Ассоциации" была опубликована статья о форте Константин и музее, началась совместная информационная поддержка.

 

Музей расположен в отреставрированной казарме 1870 года.

В Музее маячной службы можно посмотреть модели маяков и гигантские линзы, старейшую из которых выпустили в 1858 году. Среди экспонатов музея есть устройства, которые используются на маяках, буях и навигационных знаках России, Европы и стран СНГ.

Экскурсоводы музея – настоящие фанаты своего дела, покажут вам всю линейку проблесковых аппаратов, которые выпускались в СССР и которыми пользовались более 50 лет во всех странах мира.

Приглашаем всех на экскурсии и надеемся, что непредсказуемой погоде не удастся нарушить ваши планы и заставит вас остаться дома.

Чтобы поставить шах и мат низкой температуре, ветру и дождю – надо тепло одеться. Шапки, шарфы, перчатки, теплая и удобная обувь совершат чудеса и вернут ваш настрой к познанию мира.

Забронировать экскурсию>>

Путешествуйте с удовольствием!