Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Гадания в Новогоднюю ночь – ТРАДИЦИИ В ДОМ!

Все слышали о святочных гаданиях? Уверена, что да! Вообще в старину было принято гадать с Сочельника до Крещения. Сочельник – сам по себе достаточно насыщенный праздник. Ведь надо знать святочные истории, умело их пересказывать и научиться колядовать. Впрочем, знаковая информация, необходимая для моделирования событий будущего года, приходит даже во сне, через мысленное общение с душами предков и гадания. Праздновать Святки надо обязательно, так вы закладываете благополучие года. Обильный стол со свининой, гусятиной, студнем, пирогами приветствуется.

Источником информации при гаданиях может стать буквально всё: огонь, ветер, вода, предметы обихода, семена растений, животные и т.д. Это всё работает в Святки как трансляторы, через которые на контакт могут выходить представители всех тонких миров.

Из-за того, что католическое Рождество наступает раньше чем православное, все традиции, связанные с гаданиями, в России стали пользоваться популярностью на Новогоднюю ночь. Новый год для многих остается самым желанным праздником. Мы верим, что все наши мечты и желания осуществятся. Расскажем о нескольких способах гадания.

ГАДАНИЕ на стаканах

Приготовьте четыре стакана, наполните их до половины чистой водой. В 1-ый стакан положите ложку сахара, во 2-ой ложку соли, в 3-й опустите колечко, в 4-ый – хлеб. Гадающему повяжите глаза, повертите его вокруг своей оси, за это время переставьте стаканы. Подведите к стаканам гадающего, ему необходимо выбрать один их них.

При выборе стакана с сахаром – гадающего ждет успех в Новом 2018 году.

При выборе с солью – слёз не избежать.

С колечком – гарантирован семейный уют.

С Хлебом – ждите прибыли и финансового благополучия.

ГАДАНИЕ на монетах

Чтобы предсказать, будете ли вы богаты в Новый 2018 год или нет, проведите такое гадание на монетах. Очень простой способ, не требующий никаких специальных навыков. Возьмите три одинаковых блюдца, попросите кого-нибудь спрятать под одним из них монетку. Сами выйдите из комнаты. Вернувшись, выберите любое блюдце. Если вы угадали, где спрятана монетка, в Новом году ваше материальное положение значительно улучшится.

ГАДАНИЕ на курантах

Это одно из самых любимых гаданий у студентов. За полчаса до полночи напишите на листочке небольшого размера свое самое заветное желание на Новый год. Когда куранты начнут бить, подожгите листок, и если он успеет сгореть к последнему удару, ваше желание сбудется.

ГАДАНИЯ на звуки

Это гадание на звуки в Новогоднюю ночь 31 декабря – 1 января. Внимательно слушайте звуки за окном. Если услышится мяуканье кошки – у вас появится новый сосед, лай собаки – появится новый друг или даже жених, если птичьи голоса – для ребят дело закончится свадьбой, а если вдруг звон церковных колоколов – вас будут ждать важные события в семье.

ГАДАНИЕ по книге

Гадание по книге – самое простое и очень веселое. Важно только книгу подобрать заранее и, конечно, не свод законов. Положите на закрытую книгу свою левую ладонь и задайте вопрос. Потом наугад откройте книгу и прочитайте одну строчку, на которую укажет палец. Приступайте к толкованиям.

При гаданиях самое главное не очень ими увлекаться, и, конечно, не верить во все сразу. Иначе можно, как говорят судьбу спугнуть. Попробуйте еще один способ приятного застолья – купите заранее символ года – Собаку. Привяжите или пришейте к ней мешочек. В него положите самые разные пожелания. Пусть всем будет приятно. И затем по очереди вытягивайте пожелания, читайте и веселитесь!

Удачи вам, дорогие друзья! И ждем вас на экскурсиях. На Новогоднюю ночь осталось всего лишь 9 мест! В Новогоднюю ночь мы будем нашептывать желания в специальный конверт с изображением Желтой Собаки и сорить золотистым конфетти! Будет весело! Обещаем!