Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Как защититься от жары в душном городе?

Жара в городе это серьезное испытание для здоровья. Мы подготовили для вас несколько советов, о том как защитить себя от зноя в душном городе.

Совет 1. Старайтесь как можно меньше находиться на улице.
Планируйте важные дела до обеда или даже до 10 – 11 часов утра.
Отправляясь на работу или по делам, нужно заранее составить свой маршрут так, чтобы меньше находится на открытом воздухе и душном транспорте.

Совет 2. Выбирайте правильную одежду. Надевайте светлую, легкую и дышащую одежду и обувь из натуральных материалов. Не забывайте и про головные уборы. Можно выбрать красивую шляпу или модную кепку для защиты от палящего солнца. Не забудьте про солнечные очки, чтобы защитить глаза, можно также выбрать удобный и красивый зонт от солнца.

Совет 3. Больше пейте.
Отличные источники утоления жажды и помощь от обезвоживания - это обычная вода, травяные чаи, вода с лимоном, морс или компоты. Врачи советуют пить каждые полчаса. Откажитесь от кофе, сладких газированных лемонадов и алкоголя.

Совет 4. Выбирайте легкую пищу.
В жаркую погоду лучше всего отказаться от жирной, копченой, солёной, острой и тяжелой пищи, заменив ее на фрукты и овощи.

Совет 5. По возможности старайтесь увлажнять помещение и закрыть окна от прямых солнечных лучей.
Для этого отлично подойдет обычный пульверизатором или расставленные емкости с водой.

Совет 6. Охлаждайте кожу водой и принимайте прохладный душ.
Если есть возможность принимайте хотя бы 2-3 раза в день прохладный душ. Чаще протирайте кожу водой и умывайтесь. Например, можно держать запястья в холодной воде в течение 10 секунд. Это поможет снизить температуру тела примерно на час

Совет 7. Больше отдыхайте.
В жару как правило работоспособность снижается. И это абсолютно нормально. Поэтому в рабочий перерыв рекомендуем обязательно отдыхать.

Эти несложные советы помогут легче перенести жару в городе.

Прогулки по Питеру

Отличным вариантом отдыха и передышки может стать приятная прогулка по тенистым паркам в пригородах Санкт-Петербурга, например, в Петергофе, Павловске или Гатчине.

Приглашаем совершить приятную поездку на экскурсии в ближайшие пригороды Петербурга на комфортабельных автобусах с кондиционерами. А сопровождать вас будут квалифицированные гиды Турсервис. Отличные воспоминания и прекрасные фото гарантированы!

 

Путешествуйте с удовольствием!