Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

​Ночь музеев 2018 год в Санкт-Петербурге

Дорогие путешественники!

В Ночь музеев 2018 – 19 МАЯ – вы сможете посетить не только музеи Санкт-Петербурга, но и отправиться в один из его пригородов.

Будут работать самые интересные музеи – Музей Академии художеств, Музей истории Обуховского завода, Музей петербургского авангарда, Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков, Музей Арктики и Антарктики, Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, Академическая Капелла Санкт-Петербурга, архив кинофотодокументов Санкт-Петербурга и многие-многие другие.

Приглашаем вас на Ночь в Гатчинский дворец. Здесь будет гарантирована встреча с обитателями дворца из разных эпох. Они могут явиться вам в парадных залах, в переходах и галереях, и даже, в Белом зале, среди музыки и шума императорского бала! Экскурсия завершится на недавно отреставрированной Мраморной лестнице, в торжественном интерьере Арсенального каре. Мистический Павел, мистический замок-дворец, мистическая Гатчина ночью. Это надо увидеть своими глазами обязательно!

Музей будет работать с 18:00 до 06:00.

В Петергоф мы отправимся, чтобы посетить Фермерский дворец. Программа «Свидетели» о судьбе императора Александра II подготовлена сотрудниками музея. Фермерский дворец единственный, который построили специально для Александра II. Вы узнаете о бытовых подробностях жизни царской семьи, любовных отношениях царя-освободителя и другое. Автор книги «Роман в письмах» - Юлия Сафронова расскажет о романе императора с княгиней Екатериной Юрьевской.

Также можно будет посмотреть выставку «Гербариум» в парке Александрия.

Музей будет работать с 18:00 до 23:00.

Царскосельский музей в Камероновой галерее приготовил к Ночи музеев 2018 выставку «Царское Село. 1917. Накануне…». Экспозиция посвящена 100-летию революционных событий и отражает переломные моменты в истории: жизнь семьи последнего российского императора под арестом в Александровском дворце и работу Художественно-исторической комиссии, организованной для инвентаризации национализированного имущества и создания музея в бывшей императорской резиденции.

Музей будет работать с 18:00 до 23:00.

Странички экскурсий на НОЧЬ МУЗЕЕВ 2018 мы разместим 5 мая. Присоединяйтесь!

 

Петербург. Откроем каждому!