Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Осенний вальс фонтанов

Праздник фонтанов в Петергофе

Каждую осень в Петергофе проводится осенний праздник фонтанов. В ходе автобусной экскурсии в Петергоф из Спб вы не только узнаете об истории этого "города парков, дворцов и фонтанов", но и увидите театрализованное представление и фейерверк.

 

Поклонников красочных шоу приглашаем на праздник закрытия фонтанов 2018! В этом году закрытие фонтанов запланировано на 21 и 22 сентября.

Шоу обычно выдерживается в определенной тематике, которая сохраняется в тайне до последнего момента. Но как только она будет известна, мы обязательно сообщим об этом на нашем сайте. Церемония закрытия фонтанов развернется на Большом каскаде Нижнего парка. Это один из самых больших фонтанных комплексов во всем мире.

Например, в 2017 году на Большом каскаде состоялся мультимедийный спектакль «ХОЖДЕНИЕ ЗА ТРИ МОРЯ» – сказ о русских первопроходцах, покоривших «три моря» – водную, воздушную и космическую стихии. Многочисленные спецэффекты, пиротехника и лазеры – потрясающее зрелище, которое вызвало ощущение незабываемого, торжественного и яркого праздника у каждого гостя!

 

В этом году вместе с экскурсоводом вы прогуляетесь по Нижнему парку. Насладитесь красотой фонтанов и скульптурных композиций. Затем посмотрите праздничную программу, которая обычно длится 45 минут. В завершении программы прозвучит гимн Петергофа под фантастический салют. Он ознаменует закрытие летнего сезона в Нижнем парке. На память о замечательном вечере вы сделаете красивейшие фото. После представления – возвращение в Санкт-Петербург (к месту отправления на экскурсию, ст.м. «Невский проспект»).

Осенний праздник фонтанов – популярное событие среди жителей Петербурга и туристов, поэтому важно бронировать билеты заранее. Вы можете это сделать на нашем сайте, без спешки, заранее.

Закрытие фонтанов в петергофе в 2018 году

Как заказать и оплатить экскурсию?

  • Найдите экскурсию «Осенний праздник в Петергофе» на нашем сайте в разделе «Пригороды СПБ и туры выходного дня»;
  • Выберите кнопку «Забронировать»;
  • Заполните необходимые данные и оплатите. Оплата экскурсии может быть произведена любым способом, который будет для вас наиболее приемлемым.

При оплате билетов он-лайн место на экскурсию гарантировано!

Отправление на экскурсии – в центре города, ул. Думская, д.2, ст.м. «Невский проспект» в 17:30 и 18:00.

Продолжительность экскурсии: около 5 часов.

Что входит в стоимость экскурсии:

  • трансфер в обе стороны на автобусе;
  • экскурсия по трассе;
  • входные билеты в парк и на праздник закрытия фонтанов.

Не расстраивайтесь, если у вас не получится посмотреть фонтаны именно в этот день. Даже после праздника, фонтаны будут работать до первых заморозков, обычно до середины октября. Так что смело покупайте билеты и вперед!

Путешествуйте с удовольствием!