Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Школьные экскурсии и квесты в Петербурге

Мир прекрасен! И желание его познать – очень достойное дело! Музеи прекрасно подходят для этой цели. Посещать музеи – это бесценный опыт для жизни, это опыт для нашей бессмертной души.

Музей – это в первую очередь хранилище истории. Хотим мы того или нет, но благодаря музею мы вступаем в диалог с прошлым, а экскурсовод становится проводником. Благодаря музеям мы узнаем историю и об испытаниях наших предков, через которые они прошли, чтобы совершить какие-то открытия. Это помогает оценить их достижения, которыми мы сейчас пользуемся легко и беззаботно.

За последние 20 лет количество музеев выросло в два раза. Наверное, это оправдано. Ведь любая экскурсия – это всегда выход в мир, прекрасный и таинственный. В сущности, каждая экскурсия оказывается маленьким исследованием окружающего мира, в котором наши дети готовятся к самостоятельной жизни.

Для организованных школьных групп у нас есть подборка замечательных экскурсий с посещением музеев, с посещением производства. И, конечно, квесты, которые полюбились детям в последние годы.

Заказать экскурсию или квест для школьников и получить дополнительную информацию вы можете по телефону:

+7 (921) 761-48-68

Экскурсии по Петербургу для старших классов 

Для старшеклассников прекрасные экскурсии по местам литераторов, писателей:

  • «Пушкинский Петербург» с посещением музея-квартиры поэта на Мойке;
  • «Петербург Достоевского» с посещением музея писателя или Некрополя мастеров искусств,
  • «Литературный Петербург» с посещением музея-квартиры Некрасова или Литераторских мостков.

Эти великолепные экскурсии проводит филолог, преданный человек литературе и прекрасному!

Другие экскурсии расписаны на сайте.

Экскурсии по Санкт-Петербургу для младших классов

Для детей младших классов экскурсии с посещением дворцов в Гатчине, Пушкине.

В гостях у сказочной феи (для младших классов)

Театрализованная интерактивна программа в Екатерининском дворце (Пушкин), во время которой сказочная фея познакомит ребят с «живописной», «янтарной», «деревянной» сказками. Дети узнают секрет изобретения фарфора, вспомнят мифы Древней Греции, попробуют создать наборный паркет.

Это зимняя программа (с середины ноября до середины апреля).

На балу у Елизаветы (для младших классов)

Дети побывают на балу в Екатерининском дворце (Пушкин), в гостях у Елизаветы Петровны. Она покажет залы, созданные Растрелли, расскажет как проходила царская трапеза, познакомит с языком веера и подготовкой к балу. Завершится программа танцами во дворце.

Это зимняя программа (с середины ноября до середины апреля).

Театрализованная игра-экскурсия для школьников 1-6 классов «Тайна Гатчинского замка» или «Поиски клада»

Рассказывают, что как-то в 18 веке Гатчинский дворец посетил один путешественник. Радушно он был принят хозяевами замка — императором Павлом I и супругой его Марией Федоровной. Много повидал путешественник, многое узнал за годы странствий. К удивлению хозяев, поведал он, что в стенах Гатчинского замка со времен прежнего владельца сокрыта тайна. А вот какая, не посмел он в тот вечер сказать: что-то спугнуло его. По утру путешественник в спешке покинул Гатчину, но оставил письмо-подсказку. Прочесть и расшифровать его, однако, было затруднительно, и тайна Гатчинского замка осталась нераскрытой…
В ходе игры-экскурсии участников ожидает прием у императрицы Марии Федоровны, которая попросит помощи в раскрытии тайны замка. Познакомившись с Гатчинским дворцом, с его парадными залами, длинными переходами и мрачным подземельем, найдя все подсказки и выполнив все задания, юным гостям, быть может, посчастливится раскрыть эту старинную тайну. За что ожидает их достойная награда!

Продолжительность экскурсии - 2 часа. Группа от 20 до 25 человек.
 

Тематическая экскурсия с элементами игры и театрализации «Под Мальтийской звездой»

Школьников приглашаем на экскурсию с элементами игры и театрализации «Под Мальтийской звездой». Участников игры встретит Мальтийский рыцарь, который попросит помощи в поисках утраченной бесценной реликвии. Во время экскурсии по дворцу ребята, отыскав все подсказки, смогут выполнить задание Рыцаря.
В знак благодарности они будут посвящены в Почетные Рыцари и Дамы Приоратского дворца.

Продолжительность экскурсии — 1 час 30 минут. Группа от 20 до 25 человек.

День хороших манер в Гатчинском дворце

«День хороших манер в Гатчинском дворце» — это новая программа, адресованная детям 7-11 лет. Во время увлекательной прогулки по дворцу в сопровождении двух «статс-дам XIX века» можно будет услышать рассказ о том, как в давние времена протекала жизнь царственных особ, какие правила хорошего тона были приняты в XVIII-XIX веках и что нужно было знать и уметь для того, чтобы показать себя воспитанным человеком. Галерея первого этажа и вводная экспозиция, великолепные парадные залы и таинственный подземный ход — здесь вас ждет много интересного! Рассказ «статс-дам» дополнят творческие задания, выполнив которые, вы сможете почувствовать себя настоящим «человеком XIX века».

Продолжительность программы: для детей 7-9 лет — 75 минут, 9-11 лет — 90 минут. Группа – от 20 до 30 человек.

Экскурсии на производство

Для детворы средних классов весьма интересная подборка экскурсий на производство. Экскурсии на производство – это интересно и необычно. Это то, что не узнать ни в одном путеводителе: как собирают автомобили, как работает метро и где проходит контактный рельс, как делают всем известную кока-колу, и как пахнут кондитерские цеха. Или фабрика мороженого. Приглашаем вас на увлекательные экскурсии на производство.

Для всех экскурсий существует главное правило – обязательна предварительная запись.

Экскурсия на фабрику «Петрохолод»

Производственная экскурсия на фабрику по производству мороженого. Во время увлекательного путешествия в белых халатах, шапочках и бахилах, дети смогут познакомиться с процессом изготовления мороженого и вафельной продукции, а также узнать некоторые секреты производства. В конце экскурсии ребят ожидает приятный сюрприз – дегустация любимого мороженого и горячих хрустящих вафелек!


Мы посетим все цеха производства.
 

 

«90 минут под землей» - экскурсия на метрополитен 

Электродепо «Автово» или электродепо «Выборгское»

Электродепо «Автово»

Это старейшее электродепо Санкт-Петербурга, открытое при пуске первой очереди Ленинградского метрополитена в 1955 году.

На экскурсии в электродепо «Автово» можно узнать, как организована работа крупнейшего транспортного предприятия Санкт-Петербурга, познакомиться с его историей, увидеть вагоны 50-70-х годов выпуска и современные поезда, побывать в кабине машиниста.

Экскурсанты станут свидетелями подготовки подвижного состава к выходу на линию, увидят их ремонт, станут единственными пассажирами трофейного вагона берлинского метро – вагон типа В, который был отреставрирован сотрудниками депо.

Электродепо «Выборгское»

Электродепо «Выборгское» (ТЧ-6) открыто в 2001 г., обслуживает Линию 2. Это современное электродепо, часть действующего транспортного предприятия. На экскурсии можно познакомиться с системой технического обеспечения подвижного состава, особенностями рабочего процесса (мойкой, техническим осмотром, подготовкой составов к выдаче на линию, работой диспетчера и т.д.), побывать в кабине машиниста.

 

«Тайна фарфоровой чашки»

– экскурсия на фарфоровый завод с посещением производства

Императорский фарфоровый завод с большой историей и коллекцией хрупких, изысканных изделий. Он был открыт в 1744 году по указу императрицы Елизаветы и был первым фарфоровым заводом в России, третьим в Европе.
Здесь делали посуду и украшения для императорского двора. Сегодня изделия Петербургского фарфорового завода поставляются в резиденции президента России и глав других государств, некоторые изделия выставляются в мировых музеях.
Завод и по сей день остается действующим. При заводе есть музей, который охотно показывают всем посетителям. Проводятся мастер-классы по росписи фарфора. Экскурсия по заводу включает в себя посещение действующего производственного цеха и музея с коллекций наиболее красивых изделий завода.

Продолжительность экскурсии на заводе – 1,5 часа.

 

Путешествие из Петербурга в Кронштадт

Автобусная экскурсия по городу-крепости с посещением Морского собора. Форт Великий князь Константин – посещение комплекса защитных сооружений.

Производственная экскурсия внутрь Кронштадской дамбы.

Стоимость: 1350 руб./чел. при группе 30 чел. (+2 взрослых бесплатно)

 

Всем без исключения очень интересной покажется экскурсия «Античные мифы и легенды Санкт-Петербурга». Школьный предмет «История Санкт-Петербурга» превратится в урок на колесах.

Вы можете придумать свой вариант экскурсии по любому предмету – географии, биологии, физике. И мы обязательно вам поможем показать и увидеть все на самом высоком уровне!

Запись на экскурсию и дополнительная информация:

tourservice@list.ru или +7 (921) 761-48-68

Путешествуйте с удовольствием!