Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Всемирный день туризма отметят 27 сентября 2018

Нет человека, который хотя бы раз в жизни не побывал туристом.

Кто-то изучает историю родного края, кто-то отправляется изучать новые страны, кто-то устремляется с гитарой и палаткой в горы и леса. Но движет всеми – любопытство! И так происходит во всем мире, так как праздник День туризма отмечается повсеместно. В России этот день празднуется с 1983 года и отмечается 27 сентября.

Программа на этот день достаточно обширная: экскурсии в Петергоф, Пушкин, Кронштадт, Ораниенбаум, в крепость Орешек и многое другое. Присоединяйтесь!

Именно 27 сентября продолжится наша ежегодная акция – СКИДКА 50% в День рождения! И всех-всех туристов в этот день мы угостим шоколадом с видами Санкт-Петербурга!

С каждым годом все больше людей отправляются в путешествия.

Цифры говорят сами за себя: в 2015 году общее число туристов составило 538 миллиардов человек. Путешественники отдыхают и осматривают основные достопримечательности. В России активно развивается внутренний туризм. Если поездки за границу сократились на 15-20%, то рост внутреннего туризма составил около 40%. Данное развитие открывает новые перспективы для России, которая может стать одной из наиболее привлекательных стран для путешествий. Это достижение может состояться к 2020 году, о чем сообщает Всемирная Туристская Организация. Пока Россия занимает 15 место в рейтинге популярности у иностранцев.

Да, это видно в первую очередь в самых знаменитых музеях Санкт-Петербурга – Эрмитаже, Большом дворце Петергофа, и Екатерининском дворце в Царском Селе. Ожидание входа в музей летом 2018 года в среднем составило около 3-х часов, но были дни, когда наши туристы вынуждены были простаивать в очередях по 6 часов.

Целью праздника, конечно, является пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового общества, развитие связей между народами разных стран, пропаганда здорового образа жизни.

Праздник прославляет самые разные направления туризма: экскурсионный, познавательный, образовательный, развлекательный. Люди могут объединиться по этим направлениям.

Всемирный день туризма - уникальный праздник. Выгода от него отразится в этом году и на наших гостях: одним будет интересно узнать новое, другим получить добавочные бонусы во время экскурсий.

Желаем Вам интересных путешествий, новых открытий, незабываемых впечатлений и веселых попутчиков!