Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Занимательные были-небылицы в Санкт-Петербурге

Для начальной школы
от 11 до 15 чел. - 2600 р. за чел.
от 16 до 23 чел. - 2450 р. за чел.
от 24 до 30 чел. - 2300 р. за чел.
от 31 до 40 чел. - 2200 р. за чел.

Количество сопровождающих (max): 3

ПН ВТ СР ЧТ ПТ
СБ ВС
4 часа

Приглашаем вас на самую сказочную экскурсию с посещением музея «Особняк Небылица».

В ходе автобусной экскурсии вас ждут остановки с выходом в знаковых местах:

  • Михайловской замок. Дворец-крепость, построенный человеком, который панически боялся покушений. Рвы с водой, подъёмные мосты, башни по углам — и всё это не спасло.
  • Смольный собор. Шедевр русского барокко знаменитого архитектора Растрелли. И сегодня это один из самых красивых храмов Петербурга, окружённый мистическими легендами.
  • Университетская набережная. Гранитная пристань, сооруженная по проекту архитектора К.А. Тона. По сторонам лестницы величественно застыли высоко над Невой две статуи древнеегипетских сфинксов.

По окончанию обзорной экскурсии по городу вас ждет погружение в настоящую сказку в «Особняке Небылица» в центре Петербурга, где оживают герои русских былин, мифов, сказок и легенд.

За красным фасадом особняка на улице Некрасова скрывается мир, где истончается грань между реальностью и сказкой. Более 100 фигур мифических существ в полный рост, потайные двери, проекции, звуковые эффекты и атмосфера, в которой каждый сантиметр стен и потолка — часть истории.

Над созданием пространства работала большая команда профессиональных художников, декораторов, бутафоров, литераторов и специалистов по цифровым технологиям. Коллекцию экспонатов собирали в течение 15 лет. Для создания фигур использовались натуральные материалы — мех, шкуры, воск, что придаёт им поразительную реалистичность.

Это не классический музей. Посещение Особняка Небылица - это приключение, в которое хочется возвращаться. Ни один ребенок не останется равнодушен!

Место отправления: от школы, по указанному адресу. Если школа удалена от центра, потребуется доплатить за трансфер (подача автобуса по адресу) - 3000 рублей за всю группу.
Продолжительность экскурсии: около 4 часов с дорогой. Время пребывания на территории музея "Особняк Небылицы" около 1 часа.
В стоимость экскурсии входит: транспортное и экскурсионное обслуживание на маршруте, входные билеты в музей, экскурсия в музее. Предоставляется 2 - 3 бесплатных места для сопровождающих.

Памятка путешественника:Экскурсия возможна для групп с разным количеством человек.

Посещение музеев согласовывается и оплачивается заранее. Деньги за обслуживание в музее, если отмена была сделана менее чем за 3 дня, не возвращаются.

У нас работают собственные автобусы и опытные водители. Все необходимые документы для перевозки детей мы оформим сами. Для оформления потребуются списки детей и взрослых. Форму списка мы высылаем при заключении договора.

На группу 11-16 школьников - предоставляется микроавтобус Mercedes. На группу от 17 школьников - предоставляется большой автобус (Ютонг, Кинг Лонг).