Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Автобусные экскурсии из Петербурга на Масленицу в марте 2024

Куда поехать в марте 2024 из Санкт-Петербурга с детьми, чтобы было весело и интересно всем?
Предлагаем веселые интерактивные экскурсии для всей семьи на Масленицу из Санкт-Петербурга на 1 день. Народные гуляния, игры, конкурсы, мастер-классы - выбор большой. Выбирайте впечатления!

Когда отмечают Масленицу в 2024 году?

Празднование Масленицы по всей России пройдет с 11 по 17 марта.

Масленица – один из самых любимых праздников в России. Он сохранился ещё с дохристианских времен. Масленица заканчивается Прощенным Воскресеньем. 
В нашем сознании праздник связан с проводами зимы и встречей весны.

Экскурсии на Масленицу из Санкт-Петербурга на 1 день

На Масленицу мы подготовили для вас подборку увлекательных экскурсий для детей и взрослых, которые сопровождаются разнообразными народными гуляниями.
Это в первую очередь – песни, хороводы, игры, состязания, сожжение чучела Масленицы, и, конечно, угощение блинами.

Гуляй, масленица! Экскурсия в Новгородскую область - 09 и 16 марта

В программе:  Экскурсия по трассе. Посещение фабрики ёлочных игрушек в селе Крестцы. Мастер-класс по росписи игрушки. Весёлая программа в староверческом подворье Лякова, сжигание чучела Масленицы. Обед из печи, чай с пирогами.

Забронировать место на экскурсию

 

Широкая Масленица в Великом Новгороде  - Экскурсия 17 марта

В программе: Экскурсия по трассе. Праздничные мероприятия, народные гуляния в музее деревянного зодчества "Витославлицы". Экскурсия по Кремлю в Великом Новгороде.

Все подробности здесь

 

Экскурсия Весёлая Масленица в усадьбе Марьино - 16 и 17 марта

В программе 16 марта: Веселое прощание с зимой. Песни и пляски, забавы и игрища, сжигание чучела Масленицы. Экскурсия по дворцу. Чай с блинами и марьинская чарка (рюмка водки и бутерброд).

В программе 17 марта: Веселое прощание с зимой. Народные гуляния, сжигание чучела Масленицы. Блины только в съестных лавках (за дополнительную плату).

Подробности и онлайн заказ экскурсии

 

Масленица в Выборге. Экскурсия из СПб 14 марта

В программе: Экскурсия по трассе Прогулка по Замковому острову. Пешеходная экскурсия по улочкам старого города. Праздничная программа включает в себя мастер-класс по выпечке обрядового печенья/булочки в форме летящей птицы, угощение блинами и хмельной медовухой (детям чай).  

Записаться на экскурсию

 

Экскурсия на ферму-сыроварню - 10 и 16 марта

В программе: трассовая экскурсия по землям Ленинградской области. знакомство с бытом фермы и животными. Дегустация фермерских сыров и мясных изделий. К сырам подается сухое вино, для детей морс. На ферме можно приобрести молочные продукты, сыры и колбасы, мясо.

Забронировать экскурсию

 

Масленица в усадьбе Богословка "Весёлая, Масленая"! 
Экскурсия 09 и 17 марта

В программе: Трассовая экскурсия. Продолжительность программы на Масленицу в этнографическом парке Богословка - 2 часа. В программе - народные игры, состязания, конкурсы, чаепитие с блинами в Боярской трапезной.  

Бронировать экскурсию в Богословку

Как одеваться на автобусную экскурсию на Масленицу?

Одеваться надо по погоде! Народные гуляния проходят на улице! Возьмите с собой теплые вещи - перчатки, шапки и шарфы. Защитите себя от воздействия ветра. Обувь должна быть удобной, тёплой и непромокаемой.

Что подарить на Масленицу?

Масленица – праздник семейный. Поэтому подарки дарят для дома, для быта, чем будут пользоваться все вместе. Мы предлагаем вам устроить своим домашним сюрприз и подарить экскурсию на Масленицу. Список экскурсий у нас достойный и проверенный.

Вы можете оформить подарочный сертификат на праздник Масленицы.

Для этого надо написать нам на почту tourservice@list.ru или позвонить по телефону: +7(921)094-32-94

Путешествуйте с удовольствием!