Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Майские каникулы 2024 в Санкт-Петербурге

Весенняя перезагрузка на экскурсиях в Санкт-Петербурге

Весной 2024 в Санкт-Петербурге вас ждёт насыщенная и очень красивая экскурсионная программа. Раскажем, что посмотреть в Петербурге на майские каникулы.

Если вы планируете приехать в Санкт-Петербург самостоятельно, у вас есть все шансы разработать свою уникальную экскурсионную программу знакомства с северной столицей. Решайте сами, какие экскурсии вы захотите включить в свой тур.

Здесь уже сейчас актуальное расписание экскурсий на весну – лето в Санкт-Петербурге.

Обязательно посещайте весной с экскурсией пригороды Петербурга:
Петергоф, Царское Село, Павловск, Гатчину, Стрельну, Ораниенбаум и Кронштадт.

Когда в Санкт-Петербурге начинается летний сезон?

Весна и лето в Петербурге начинаются примерно с 15 апреля, именно в это время начинаются пробные пуски фонтанов в Петергофе.

В парках распаковывают скульптуру. Обычно скульптуру открывают, когда днём и ночью температура держится со знаком «плюс».

Снова распускаются почки, из-под снега пробиваются первые цветы, деревья постепенно облачаются в зелёные одежды, повсюду в парках слышится пение птиц. Всё это поднимает настроение, даёт вдохновение, приносит новые идеи и наполняет жизнь смыслом.

На экскурсиях будем любоваться парадными площадями, набережными и дворцами по берегам Невы, вглядываться в замысловатые элементы фасадов домов XIX – начала XX веков и питаться духом уютного старого центра города.

Что нужно посмотреть в Санкт-Петербурге обязательно?

В первую очередь надо посмотреть сам город. Для этого достаточно одной из этих экскурсий:

А затем оставьте время для встречи с пригородными дворцово-парковыми ансамблями в Царском Селе, Петергофе, Павловске, Стрельне. У нас есть удачные варианты автобусных экскурсий из Санкт-Петербурга на весь день с осмотром двух дворцов:

Где посмотреть Янтарную комнату?

Янтарная комната находится в знаменитом Екатерининском дворце, в городе Пушкин, в историческом музее-заповеднике Царское Село.

Главные впечатления на экскурсиях в Санкт-Петербурге:

  • погрузитесь в атмосферу величия архитектуры, роскоши Российской империи;
  • совершите памятные путешествия, связанные с историей императорской семьи;
  • увидите дворцы и прекрасные интерьеры, наполненные многочисленными произведениями искусства;
  • насладитесь красотой экспонатов в лучших музеях, посмотрите произведения искусства великих художников – Рафаэль, Леонардо да Винчи, Рембрандт и др;
  • сделаете красивые снимки прекрасных пейзажей парков или Финского залива.

Посмотреть на развод мостов в Питере

Главное зрелище в Петербурге – это, конечно, развод мостов на Неве. Наиболее зрелищные виды развода мостов вы получите на нашей экскурсии «Ночной Петербург». Сначала мы покажем вам основные достопримечательности города на автобусе, а потом вы сможете посмотреть развод мостов с борта теплохода. Будет возможность посмотреть развод сразу нескольких мостов – Дворцового, Троицкого, Литейного, Биржевого, Большеохтинского и Благовещенского.
Бронируйте экскурсию заранее, она самая востребованная у гостей Петербурга.

Официальное открытие навигации в Санкт-Петербурге на 2024 год запланировано на 10 апреля. Продлится до 30 ноября 2024 года.

Процесс разведения мостов уже давно стал достопримечательностью, которую мечтает увидеть каждый турист. Естественным временем для разведения мостов является ночь. Примерно с часу ночи до пяти утра можно наблюдать, как исполинские крылья мостов вздымаются вверх.

На ночной экскурсии по Санкт-Петербургу мы проедем вдоль Невы и сделаем несколько остановок, во время которых вы сможете подойти к пролётам мостов поближе. А на комфортабельном двухпалубном теплоходике вы посмотрите разведение мотов в акватории Невы.

Регулярно в городе разводят девять мостов. Некоторое мосты разводят дважды за ночь. Самое лучшее место для самостоятельного осмотра развода мостов это – Стрелка Васильевского острова.

Напоминаем, что в дни государственных праздников мосты не разводятся. Например – 1 Мая, 9 Мая, 12 июня и т.д. А в День Военно-Морского флота, праздник Алые паруса – мосты будут разведены днём.

Звуковое шоу «Поющие мосты» обычно начинается в день города и длится до сентября. В День города – 27 мая Дворцовый мост разведут в сопровождении настоящего оркестра. Начало предполагается в 23:30. Шоу в остальные дни предполагает фонограмму, которую включают за несколько секунд до развода моста.

Когда посмотреть Белые ночи в Петербурге?

Это явление становится заметным примерно с середины мая. Самым светлым считается период с 11 июня по 10 июля.

Белые ночи – это то природное явление, которое делает Санкт-Петербург еще более привлекательным для туристов. В это время культурная программа города максимально насыщена и днём, и ночью. Самое большое количество фестивалей, праздников, концертов приходится именно на это время.

Белые ночи и разводные мосты – вот главные визитные карточки Санкт-Петербурга. Так что поездка в Санкт-Петербург весной – прекрасная идея!

Путешествуйте с удовольствием!