Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Полезный телефон в Санкт-Петербурге

Полезный телефон в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург завершил туристический сезон в 2023 году на высокой ноте - более 9,4 млн гостей отдохнули в нашем городе и северная столица удостоена 30 наград и премий за достижения в различных направлениях туризма. Городское туристско-информационное бюро Петербурга в прошлом году признано лучшим в России по версии ежегодной Всероссийской премии для компании сферы делового туризма.

Сейчас Санкт-Петербург готовится к началу нового летнего сезона. Мы очень надеемся, что летние программы, как всегда, будут насыщенными, полезными и комфортными.

Хотим вам напомнить полезный номер телефона, предназначенный для использования в экстренных ситуациях и для получения консультаций по вопросам безопасности.

Важно знать: 112 – единый номер вызова всех экстренных служб – скорая помощь, полиция, пожарные, служба газа. Работает вызов круглосуточно, в режиме 24/7.

На этот номер звонить, если увидели дрон или обломки беспилотника.

Звонить на этот номер можно даже без денег на счету и вне зоны приёма сети.

Как сообщить о происшествии?

  • Сообщите о характере вашего вызова и не вешайте трубку пока оператор вам будет задавать вопросы. Если скажут «оставайтесь на линии», постарайтесь дождаться возобновления разговора.
  • Сохраняйте спокойствие и говорите чётко.
  • Пожалуйста, ответьте на несколько типовых вопросов:

- Где произошло происшествие (будьте готовы назвать адрес места или его приметы),

- Номер телефона, с которого вы звоните,

- Ваше имя,

- Информацию о характере происшествия.

Важно знать: В любом случае, вы должны понимать, что Санкт-Петербург сделает всё, чтобы ваш отдых получился комфортным и полезным! 

Путешествуйте с удовольствием!