Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Праздники в Петербурге в феврале - марте. Куда пойти?

Куда сходить в Санкт-Петербурге в феврале - марте?

Приглашаем вас в Санкт-Петербург на 2-3 дня, в короткое, но памятное путешествие!Праздничные дни 23 февраля и 8 Марта дают нам возможность немного отдохнуть, не тратя на это весь отпуск. Эти праздники являются государственными выходными.

С удовольствием расскажем вам куда сходить и что посмотреть феврале - марте в городе на Неве!))

Предлагаем с удовольствием побродить по Невскому проспекту, подняться на Думскую башню или колоннаду Исаакиевского собора, чтобы увидеть исторический центр города, как на ладони.

На Думской башне прекрасный обзор центра, а еще можно увидеть часы, установленные в 1883 году. Каждые 15 минут часы сообщают, что время идет вперед и не собирается останавливаться.

Автобусные экскурсии в Санкт-Петербурге

Рядом с Думской башней начинаются автобусные экскурсии по расписанию. Выберите для себя самую интересную.

А еще можно побывать в Петергофе и Царском Селе

Фонтаны пока не работают. Их пробные включения начинаются с середины апреля.

Большой дворец в Петергофе работает ежедневно, кроме понедельника.
Поэтому можете смело заказывать экскурсию с осмотром Большого дворца.
Большой дворец в Петергофе - это одна из самых значимых достопримечательностей Санкт-Петербурга. Уже с середины XVIII века резиденция стала роскошным местом для отдыха и приемов царского двора. Работал над созданием великолепия зодчий Б. Растрелли. В Санкт-Петербурге сохранились другие его шедевры - Смольный собор, Зимний дворец и, конечно, Екатерининский дворец в Царском Селе.

Экскурсия в Пушкин с осмотром Екатерининского дворца и знаменитой Янтарной комнаты начинается у Гостиного двора ежедневно, кроме вторника. Комфортные автобусы и аккредитованные экскурсоводы сделают ваш отдых ярким и запоминающимся.

На ваш выбор представлены экскурсии на 1 день по Ленинградской области, увлекательные туры в Карелию и туры по городам Северо-Запада.

Горный парк Рускеала - одно из интереснейших мест для посещения. Он основан на месте заброшенного мраморного месторождения.

С XVIII века здесь добывали мрамор для Мраморного дворца, Казанского собора, Михайловского замка, Триумфальных колонн в Царском Селе и Гатчине, а также для парадных лестниц многих дворцов в Санкт-Петербурге.

Цены на экскурсии в феврале и марте весьма умеренные.

На многие туры есть скидка предварительного бронирования. Заходите в карточку экскурсии. Читайте и выбирайте!

Бронировать можно на сайте. Это удобно, быстро и надежно.

Театральные события в СПб

Не забудьте про спектакли в Мариинском театре.

В феврале пройдет много концертов-посвящений гениям Серебряного века - концерт, посвященный Ф. Шаляпину, концерт к 125-летию А. Ахматовой, 225 летию А.С. Пушкина, празднование 220-летия Глинки и 120-летие Ильи Мусина. После экскурсии вечер можно наполнить прекрасным концертом.

Украшением программы сцены Мариинского театра станут гастроли Большого театра России с "Царской невестой" с 27 по 29 февраля 2024 года.

Каждый визит в Санкт-Петербург на 8 Марта подарит вам множество приятных моментов! Фотосессия на питерских проспектах и площадях – это то, что понравится!

Откуда отправляются экскурсии в Петербурге?

Перед экскурсиями встречаемся у киоска Турсервис на улице Думская, д.2 (с рекламой красного цвета). На все маршруты отправляемся зимой отсюда! Подойдите к администратору, предъявите билет, в случае необходимости сделайте доплату и вам подскажут номер автобуса. Наш киоск с птицами.

Путешествуйте с удовольствием!