Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

В 2019 году Петергоф был признан лучшим музеем России!

Петергоф - лучший музей России

Петергоф изначально задумывался как нечто особенное, что потрясало бы воображение современников. Небывалая для России роскошь в европейском обличии, но с русской душой и размахом.

Ныне, Петергоф не теряет своего значения и остается блистательной жемчужиной в ожерелье пригородов Санкт-Петербурга. Дворцово-парковый ансамбль прославлен на весь белый свет, а миллионы туристов из разных стран ежегодно прибывают сюда, чтобы восхититься и запечатлеть его.

В 2019 году, парк и дворец приняли участие в международном фестивале «Интермузей», где по праву получили статус лучшего музея России. Среди участников фестиваля насчитывалось более 400 музеев и около 3000 музейных специалистов. Многие современные российские уже вышли на европейский уровень по своему оснащению и предоставляемым услугам, что стало причиной тяжелого соперничества для всех участников.

Победа в таком фестивале – стоит больших усилий для всего коллектива музея-заповедника, а это значит, что в этом году он как никогда обязателен для посещения.

Что посмотреть в Петергофе летом?

В июле начался самый разгар сезона для летних резиденций-музеев. Турсервис предлагает Вам несколько вариантов посещения музея заповедника, что позволяет выбрать оптимальный вариант по стоимости и времени поездки.

Помните, обязательно иметь паспорт на момент входа в музей.
Билеты для иностранцев стоят дороже!

Уже были в Петергофе летом и хотите увидеть что-то новое?

– Не вопрос, приезжайте осенью!

Осенью приглашаем в Петергоф на праздник закрытия фонтанов

Мы уже несколько лет подряд продаем билеты на фестиваль закрытия фонтанов! Вот это, по правде, незабываемое зрелище!

Лазерное свето-шоу, поющие фонтаны, фейерверки и музыкальный концерт не оставляют равнодушными никого из гостей фестиваля.

Масса эмоций и восторженных отзывов за два дня (20 и 21 сентября) обеспечены. Забронировать и купить билеты стоит уже сейчас, так как продаются они быстрее горячих пирожков.

Фестиваль проходит ежегодно и означает окончание работы фонтанов до грядущей весны.

Посмотреть отзывы о наших экскурсиях, цены и особенности поездки вы можете на нашем сайте в разделах - Экскурсии по Санкт-Петербургу  или Пригороды Санкт-Петербурга и туры выходного дня.

Путешествуйте с удовольствием!