Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Экскурсия по ночному Петербургу (автобус + теплоход)

В летний период!
взрослый - 2500   2375 р.
студ/школьник (18+ лет) - 2300   2185 р.
школьник (7-17 лет) - 1900   1805 р.
льготные - 2300   2185 р.
иностранец - 2500   2375 р.
дети (2-6 лет) - 1000   950 р.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ
СБ ВС
5 часов
Бесплатная отмена за 48 часов
Скидка - 5%
Дополнительная скидка:
5% при бронировании от 8 человек
5% при бронировании более 3-х экскурсий

Экскурсия по ночному Петербургу и по Неве под разводными мостами

Ночной Санкт-Петербург прекрасен, как в период Белых ночей, так и в любое другое время года.
Ночная автобусная экскурсия по Петербургу с поездкой на теплоходе под разводящимися мостами перевернет ваше представление о городе.

Ночью Петербург, лишенный дневной суеты, выглядит совсем по-другому – таинственно и величественно, словно дремлющий мистический сфинкс. Красиво подсвеченные исторические здания и сверкающие перспективы набережных Невы, романтические каналы и мосты, струящийся свет фонарей - все это создает необыкновенную романтическую атмосферу. Почувствуйте ее вместе с нами, прогуляйтесь по пешеходным улицам и набережным, послушайте рассказы экскурсовода.

Огни ночного Петербурга - автобус и прогулка на теплоходе

По Неве прогулка совершается на двухпалубном теплоходе класса "Москва". Нижняя палуба закрытая и отапливаемая, часть верхней палубы остеклена панорамными окнами, часть открыта. На теплоходе есть туалет. Бар/ресторан отсутствуют. Прогулка проходит с экскурсионным сопровождением.

Возможна замена теплохода на класс "Фонтанка". В этом случае маршрут пролегает: Мойка - Нева - Фонтанка - Мойка. Вы увидите основные достопримечательности: Эрмитаж, Адмиралтейство, Петропавловскую крепость, Стрелку Васильевского острова, Летний сад, Строгановский дворец, Инженерный замок и полюбуетесь разведением 3 мостов (Дворцового, Троицкого и Литейного). На теплоходе есть туалет, бар/ресторан отсутствуют.

Маршрут ночной экскурсии по Петербургу с разводом мостов

У нас изменилась программа!

  • 22:00 - начало обзорной экскурсии по городу. Вы проедете на комфортабельном автобусе в сопровождении профессионального гида, увидите основные достопримечательности Северной Столицы, главные улицы, проспекты, дворцы, памятники архитектуры.
  • Около 00:40 – пересадка на теплоход, вас вдохновят прекрасные виды СПб и развод мостов. В середине автобусного тура вы совершите незабываемую 1,5-часовую ночную экскурсию по Неве на теплоходе под разводящимися мостами. Развод мостов - это зрелище, которое всегда вызывает восторг и никого не оставляет равнодушным. Незабываемые мгновения ТОЛЬКО на этой экскурсии по Питеру!
  • Водный маршрут «Разводные мосты Петербурга» - экскурсия длительностью примерно 1,5 - 2 часа. Отправление: от причала на Воскресенская наб., д.20/Дворцовая набережная, д.18.
    Маршрут проходит в центральной акватории Невы. Вы увидите такие достопримечательности, как: Адмиралтейство, Эрмитаж, Петропавловская крепость, Стрелка Васильевского острова, Летний сад, крейсер "Аврора", Смольный собор и многие другие. Завораживающим моментом станет развод мостов - Дворцового, Троицкого, Литейного и Большеохтинского.
  • У вас будет возможность сделать фантастические фото на открытой палубе!
  • Окончание водной части: Воскресенская наб, д.20/Дворцовая набережная, дом 18 (затем продолжится автобусная экскурсия).
  • Около 03:00 – окончание экскурсии у Гостиного двора, последняя остановка у метро "Невский проспект".

* В соответствии с Законом Санкт-Петербурга об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (23:00- 07:00) на территории Санкт-Петербурга экскурсии на теплоходах после 21:30 проводятся без экскурсионной трансляции на открытой палубе, только в крытом салоне.

В стоимость экскурсии входит: экскурсия по городу с фото остановками, транспортное обслуживание, билеты на теплоход. Экскурсия проводится на русском языке.
Важно знать:

В автобусах и на теплоходах действует свободная рассадка.

В вечернее время до 22:00 справки по телефону +7(911)926-64-92

Рекомендуем интересные события:

Экскурсия в Гатчину (Большой Гатчинский дворец + Приоратский дворец)

Экскурсия в Стрельну с посещением Константиновского дворца

Экскурсия на 1 день в Старую Ладогу

Путешествуйте с удовольствием!

Записаться на экскурсию
Скидка - 5% при оплате с сайта !

отзывы посетителей

  • Рушания

    Получила массу чудесных эмоций!!!!!! Ночь теплая. Гид великолепная!

  • Вера

    Нам понравилась прогулка по ночному городу. Организовано и спокойно, доброжелательно и интересно. Все благодаря нашему гиду Евгении. Большое спасибо!

  • Любовь Б.

    Как здорово гулять ночью по вашему прекрасному городу! Спасибо, Питер! И гиду Евгении!