Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Экскурсии на поезде из Санкт-Петербурга по России

Экскурсионный тур на поезде: СПб - Вологда - Сольвычегодск/Великий Устюг - Ярославль

Железнодорожные экскурсионные туры – отличный вариант для тех, кто предпочитает путешествовать по России на поезде.

В разделе нашего сайта РЖД туры по России вы сможете познакомиться с турами, где основным транспортным средством доставляющим туристов к месту назначения, будет поезд.

Преимущества такого путешествия - быстрота и удобство. И не придется стоять в пробках.

Плавное, размеренное движение вагонов по рельсам настраивают на отдых и созерцание. Спать в них удобно. Вы можете выбрать места в купе или плацкарте.

Днем вся экскурсионная программа будет осуществляться на туристических автобусах.

Вопросы - ответы по ржд круизам по России

В чём привлекательность туров на поезде?

Железнодорожный круиз – новый формат путешествий. Путешествие проходит на новых комфортабельных вагонах (купе или плацкарт). Но поезд в данном случае будет не просто средством передвижения, но,  и мобильным отелем, и развлекательным центром с экскурсиями. Ночью вы будете спать, а на утро просыпаться в новом городе.

Какие города мы посетим во время путешествия на поезде?

РЖД-круиз будет проходить с 20 по 24 июля 2023 года.

  • Первая остановка в городе Вологда (21 июля) - кружевной столице России. Здесь сохранились традиции деревянного зодчества, храмовой архитектуры и иконописи, кружевоплетения. Город входит в ТОП-10 лучших городов России по итогам рейтингов профессиональной тиристической сферы.

Именно поэтому экскурсия в Вологде будет называться "Вологда резная, масляная, кружевная". Вас ждет посещение музея кружева и архитектурно-этнографического музея "Семёнково".

  • Вторая остановка в городе Котлас (22 июля). Здесь мы разделимся на группы. Кто-то предпочтет поехать в Великий Устюг, а кто-то непременно отправиться в Сольвычегодск.
  • Познай в чем твоя соль? - Так будет называться экскурсия в Сольвычегодске - вотчине купцов Строгановых. Обязательно все попробуют воду из соляного источника, оценят величие Введенского собора с иконостасом XVII века, комплекс Благовещенского собора XVI века. А после обеда вас будет ждать еще одна интересная экскурсия в Дом купцов Хаминовых.

Если вам по душе отправиться в Великий Устюг, тогда в комментариях при бронировании укажите, пожалуйста, это дополнительно.

  • В Великом Устюге вас ожидает экскурсия по музею-заповеднику с осмотром и посещением белокаменных храмов, Соборного Дворища, собора святого Прокопия Праведного,а также посещение Троице-Гледенского монастыря.
  • В последний день путешествия (23 июля) мы сделаем остановку в городе Ярославле - столице Золотого Кольца России. Вам понравится самобытный характер архитектуры города, который сложился еще в XVI - XVII веках. Обратите внимание на обилие декора в архитектуре, соборный, величественный тип храмов, особую торжественность икон, грандиозность стенных росписей.

И немного ответов на частые вопросы))

Сколько раз будет меняться постельное белье и полотенца в поезде во время тура?

Постельное белье и полотенца в купейном и плацкартном вагонах входят в стоимость при покупке. За ЖД-тур бельё выдают один раз на всё время путешествия.

Постель застилают сами пассажиры. Проводник может помочь в этом вопросе инвалидам или пожилым пассажирам.

Как будет организовано питание?

Программа тура предусматривает 3-х разовое питание во время всего круиза. На 2-х участках СПб - Вологда и Ярославль - СПб в составе поезда будут вагоны-рестораны (питание за дополнительную плату).

Как мыться в поезде?

В вагоне-купе можно воспользоваться душем. Чтобы воспользоваться услугой, пожалуйста, обратитесь к проводнику вагона.

Безопасная оплата ЖД-туров на сайте или в нашем офисе

  1. Наш договор о продаже экскурсионного тура размещен на сайте.
  2. После оплаты вы получаете на электронную почту билет-подтверждение забронированных услуг.
  3. Оплата принимается на расчетный счет или терминалы Сбербанка без комиссии.

Как компания осуществляет контроль качества?

После каждого тура мы собираем отзывы туристов об оказанных услугах. У большинства наших гидов отличные оценки. Если мы получаем плохие отзывы о туре или экскурсии, мы разбираемся в ситуации и прекращаем сотрудничество с недобросовестными сотрудниками.

Лучший способ увидеть свою страну, узнать её или открыть заново - это проехать по ней на поезде. И сейчас это можно сделать с комфортом. 

Как купить билеты на экскурсионный ржд - тур из Петербурга?

Переходите по ссылкам и выбирайте.

Путешествие на поезде по России в купе. Маршрут: СПб - Вологда - Сольвычегодск/Великий Устюг - Ярославль - СПб. Купить билеты можно здесь

Путешествие на поезде по России в плацкартном вагоне:  Маршрут: СПб - Вологда - Сольвычегодск/Великий Устюг - Ярославль - СПб. Бронируйте здесь

Выбирайте яркое путешествие этого лета!

Путешествуйте с удовольствием!