Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Что посмотреть в Петербурге летом? 10 советов гостям города

1. Прокатитесь с ветерком по Неве!

Водные артерии Петербурга – Нева, Фонтанка, канал Грибоедова, Мойка – привлекательные объекты в летний период. Существует множество маршрутов на любой вкус! Мы используем удобные причалы в самом центре города.

Предлагаем комбинированные туры автобус + теплоход в дневное и ночное время.
Вы сможете посмотреть на город с двух классических ракурсов – из окон комфортного туристического автобуса и с открытой палубы теплохода.

2. Сделайте селфи на фоне знаменитых фонтанов Петергофа

Петергоф в переводе с немецкого означает «двор Петра». Первоначально так назывались только окрестности Монплезира, это и было собственным подворьем царя. Название за всей резиденцией закрепилось намного позже. Монплезир – небольшой прибрежный дворец, сохранившийся в первозданном виде с начала XVIII века в голландском стиле.

Как купить билеты и добраться в Петергоф

Самый простой способ купить билеты в Петергоф – забронировать экскурсию на нашем сайте. Воспользуйтесь нашими маршрутами в Петергоф. Они представлены в разных вариантах, в разных ценовых категориях.
Ежедневно наши автобусы в Петергоф отправляются в 09:00, в 11:15 и 13:00.

Если вы выбираете вариант Петергоф. Парк + Фонтаны, у вас будет возможность самостоятельно посетить дворец Монплезир в свободное время.
Остерегайтесь покупок экскурсий на улице!
Обращайтесь только в туристические киоски!

3. Купите настоящий императорский фарфор завода ИФЗ

Один из самых популярных сувениров из Санкт-Петербурга является фарфор Императорского фарфорового завода. Фарфор, несмотря на легкость и хрупкость, является прочным и долговечным, поэтому будет долгие годы напоминать о путешествии. Фарфоровую посуду ИФЗ можно использовать для повседневной сервировки и для праздничных случаев. Магазины Императорского фарфорового завода расположены в центральных районах Петербурга.

Для школьных групп с начала нового учебного года 2021-2022 возобновятся экскурсии на фарфоровое производство с мастер-классом.

4. Прогуляйтесь по Летнему саду

Жемчужина в парковом ожерелье Петербурга – это знаменитый Летний сад. Это место неоднократно воспето поэтами, при этом является творением рук человека. Гордостью Летнего сада является скульптура. Основа коллекции заложена Петром I. При последней реставрации 2011 года, большинство скульптур были заменены современными копиями, восстановленные оригиналы хранятся в музеях. Посидеть на скамейке в Летнем саду и полюбоваться фонтанами можно после пешеходной экскурсии Вдоль реки Фонтанки.

5. Посетите Эрмитаж. Здесь выставлены шедевры

Приглашаем вас на Обзорную экскурсию по историческому центру Санкт-Петербурга продолжительностью 1,5-2 часа. После экскурсии вы сможете посетить Эрмитаж.
Такое предложение доступно 3 раза в неделю – вторник, четверг, суббота в 10:00.

Для осмотра экспозиции в Эрмитаже выделяется 2 часа. Не переживайте, что не успеете все посмотреть, это просто невозможно. Там такое количество экспонатов, что изучать их можно годами. Рекомендуем вам, купить на нашем сайте Экскурсию с посещением Эрмитажа. Тогда вы не растеряетесь и увидите основные шедевры. Экскурсия подойдет для взрослых и детей.

6. Загадайте желание у Чижика-Пыжика

Пешеходная экскурсия «Вдоль реки Фонтанки» приведет вас к самому маленькому памятнику Санкт-Петербурга. Но этот памятник умеет исполнять желания! Вам нужно загадать заветное желание, бросить монетку к пьдесталу Чижика. Если монетка не свалится – ваше желание будет исполнено.

7. Посмотрите на город с высоты

Устроить себе праздник по случаю встречи с прекрасным городом на Смотровой площадке Санкт-Петербурга (Колоннада Исаакиевского собора, рестораны с видовыми окнами)

Чтобы увидеть Город на Неве по-новому, достаточно подняться всего на несколько этажей. Площади и привычные улицы кажутся еще прекраснее именно с высоты, когда образуют единый архитектурный ансамбль. В теплый летний вечер приглашаем вас на экскурсию по городу, которая заканчивается подъемом на колоннаду Исаакиевского собора. Чтобы посмотреть на город с высоты птичьего полета, можно выбрать одну из крытых террас на крыше или ресторан с видовыми окнами. Если интересно, можете заглянуть в рестораны «Мансарда», «Терраса», «Крыша 18», «Москва», «Паруса на крыше», «La Vue» и другие.

8. Полюбуйтесь видами красавицы Невы

Этот вариант идеально подходит для тех, кто приезжает в Питер в июле, в дни репетиций праздничных мероприятий или День ВМФ России.

На каких экскурсиях лучше осматривать корабли?

Предлагаем вам лучшие комбо-варианты:

Эти экскурсионные программы доступны для бронирования на сайте.

9. Попробуйте ароматный кофе с круассаном на летней террасе в кафе на Невском проспекте

От обилия кафе, баров и ресторанов в центре Петербурга, обычно разбегаются глаза.

Если вы нацелены попробовать воздушную выпечку родом из Франции, не покидая Петербурга, стоит заглянуть в пекарни-кондитерские «Буше», булочные Вольчека, пекарни «Цех 85», рестораны «Счастье», кондитерские «Север» или «NORD 1834». Эти названия можно найти по всему городу. Они известны качеством своей продукции и демократичными ценами. За чашечкой чая или кофе полистайте наш каталог. Возможно вам понравится какая-то экскурсия в ближайший пригород Петербурга – Кронштадт, Ломоносов, Гатчину, Павловск или Царское Село.

10. Загляните в ТЦ «Галерея» или «Невский центр», чтобы совершить самый выгодный шопинг

Даже самый активный турист рано или поздно задумывается о покупке сувениров для близких, друзей, об обновках, тем более, что они будут напоминать о шикарной поездке в Петербург. Оба этих торговых центра находятся в исторической части города, у станции метро «Площадь Восстания». Здесь много магазинов одежды, обуви, парфюмерии, спортивных брендов, различных аксессуаров. В цокольном этаже работают продуктовые магазины.

Идеальная формула счастья современного человека – путешествия по России! Спешите за лучшими экскурсиями, пока кто-то другой не взял кусочек вашего счастья.

Путешествуйте с удовольствием!