Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Экскурсии на майские праздники 2023 в Санкт-Петербурге

Большой спрос экскурсий в Петербурге на Майские праздники 2023 не случаен. Майские каникулы – это всегда отличная возможность устроить себе полноценный отдых за несколько праздничных дней, совершить путешествие и зарядиться энергией.

Как будем отдыхать на Майские праздники в 2023?

На майские праздники отдыхаем 29, 30 апреля и 1 Мая – это Праздник Весны и труда. Получается всего три дня.
Четырехдневные каникулы нас ожидают на День Победы – с 6 по 9 Мая. Так что, получается, как в старой примете: наступает май – жди длинных выходных. Учитывая, что к этому времени восстанавливается хорошая погода в Петербурге и его окрестностях, весенние каникулы статут и в этом году поводом отправиться на природу или в небольшое путешествие.

Куда поехать на майские праздники 2023?

Поехать на дачу, поработать на грядках, приготовить шашлык с друзьями вы можете в любой выходной.

А вот на длинные майские праздники есть прекрасная возможность – отправиться в небольшое путешествие. Приезжайте в Санкт-Петербург! Экскурсий по Петербургу и его пригородам – Царское Село, Павловск, Гатчина, Петергоф, Ораниенбаум, Кронштадт – много и они разнообразны.

Популярны на майские праздники и короткие экскурсионные поездки из Санкт-Петербурга на 1 день  - Горный парк Рускеала, Выборг, Крепости Северо-Запада (крепости Копорье и Ивангород), Великий Новгород, Псков – Изборск – Печоры.

Экскурсии в Санкт-Петербурге на майские праздники

Начинайте с обзорных экскурсий. Это быстрый и достаточно бюджетный вид знакомства с исторической частью города. Также можно отправится в обзорную экскурсию по городу, а затем  посетить один из музеев на выбор – Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамеру. В нашем каталоге ищите экскурсии по городу с посещением музеев.

Не забывайте про уникальные места, например, Дворец Великого князя Владимира, который можно посетить только в рамках экскурсии «Императорские и великокняжеские дворцы Петербурга».

Кроме того, в конце апреля начинается навигация на Неве. Поэтому предлагаем вам Обзорную автобусную экскурсию + экскурсию по Неве на теплоходе.

Уже доступны экскурсии по Ночному Петербургу. Эта экскурсия визитная карточка города. Путешествие состоит из 2-х увлекательных частей - автобусная экскурсия + водная. Забронировать экскурсию по ночному Петербургу можно прямо сейчас.

Компания "Турсервис" в летний сезон 2023 года продолжит проводить экскурсии в Петергоф - столицу фонтанов с возвращением на метеоре. Экскурсия уже в продаже.

Возможные варианты водного транспорта на летний сезон можно посмотреть здесь>>>

Как купить билеты на майские экскурсии в Петербурге?

Экскурсионные билеты на май 2023 лучше покупать заранее. Как и в случае с новогодними праздниками, оставлять выбор на последний момент и ждать более выгодных цен не стоит. Стоимость билетов уже точно не опустится, тем более все музеи подняли стоимость входных билетов.

Большинство туристов определяются с покупкой туров на май уже в марте – начале апреля. 

Однодневные экскурсии очень удобны, они не занимают много времени. У вас будут всегда разные виды и впечатления, а вечером вы сможете насладиться прекрасной музыкой или драматическим спектаклем в театрах, посидеть в ресторанах с видовыми площадками.

Весна 2023 в Петербурге обещает быть теплой и уютной!

Не нашли нужный тур?

Нужна помощь в подборе маршрута?

Остались вопросы?

Напишите нам на почту - tourservice@list.ru, что вы хотите посетить, что увидеть, на сколько дней вам нужна программа в Петербурге. Наш специалист свяжется  с вами и поможет разрешить все сомнения.

Путешествуйте с удовольствием!