Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

​Экскурсии на Масленицу 2022

Долгожданная весна приходит вместе с весёлым и самым «вкусным» праздником в году — Масленицей. По традиции отмечают праздник семь дней, в 2022 году Масленицу будем встречать с 28 февраля по 06 марта. На масленичной неделе принято ходить в гости друг к другу, угощать румяными и ароматными блинами с маслом и сметаной — символом солнца, тепла и достатка. Один из важных моментов праздника — сжигание чучела из соломы и ткани, знаменующее полную победу солнца над снегом и льдами. Это сопровождается хороводами, песнями и плясками.

Хотите отметить этот праздник весело, вкусно и познавательно? Тогда мы приглашаем жителей и гостей Санкт-Петербурга на две экскурсии, которые мы подготовили на Масленицу.

Масленица в Выборге - новая экскурсия из Петербурга

Первая часть экскурсии пройдет в скалистом парке Монрепо. Вы полюбуетесь живописной природой, таинственными гротами, пройдете по петляющим тропинкам и изогнутым мостикам, увидите таинственный замок Людвигштайн на острове.

Вторая часть экскурсии на Масленицу в Выборге - праздничная программа. Научимся готовить весенние обрядовые печенья в форме летящей птички жаворонка! У каждого получится свой, уникальный вкусный символ Масленицы! Пока жаворонки будут в печи – будем закликать Солнышко и Тепло - повеселимся во внутреннем дворике «Фабрики Кренделей». Нас ждут игры, украшение весеннего столба лентами и загадывание желаний, хороводы, питие темного хмельного меда – напитка счастья и веселья, и конечно же, угощение блинками у самовара!

Завершится экскурсия в Выбоге пешеходной прогулкой по улочкам Старого города. Посетим Рыночную, Ратушную площади, Крепостную улицу и церковь Святых Петра и Павла. Скорей нажимайте кнопку «Записаться на экскурсию» и отправляйтесь на экскурсию в праздничный Выборг.

Расписание туров на Масленицу в Выборг - 26 февраля, 01, 03, 05, 06 и 07 марта в 9:00

 

Экскурсия с мастер-классом и обедом из печи -            Гуляй, Масленица!

Куда едем на Масленицу: Новгородская область – село Крестцы и деревня Лякова

Экскурсия в Новгородскую область на Масленицу – это прекрасная возможность познакомиться с историей и бытом края и, конечно, узнать о традициях празднования Масленицы. Новгородская земля известна своей живописной природой, ведь это край лесов, мягкого климата и чистого воздуха. Знакомство с Новгородским краем лучше всего начать с этой этнографической экскурсии!

В первой части экскурсии мы заезжаем в Крестцы на фабрику ёлочных игрушек. Здесь нас ждет увлекательнгый мастер-класс. Будем расписывать игрушку в виде сердечка или пасхального яйца.

Вторую часть экскурсии проводим в деревне Лякова, в староверческом подворье. Здесь вас будут ждать с горячим обедом, блинами, чаем. Будем играть в веселые игры и мастерить куклу-масленку.

Расписание туровна Масленицу в Новгородскую обл. - 27 февраля и 07 марта в 8:00

Узнать подробности и записаться на экскурсию в Новгородскую область на Масленицу можно нажав на кнопку ниже:

Путешествуйте с удовольствием!