Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Фото-отчет с водной прогулки на День ВМФ в Санкт-Петербурге 25 июля 2021

Главный военно-морской парад в День ВМФ в Санкт-Петербурге в этом году состоялся 25 июля. Воинский ритуал был посвящен 325-й годовщине российского флота. Парад принимал президент России Владимир Путин.

В Санкт-Петербурге на парад прибыли 18 кораблей и катеров, а также воздушная техника. В прохождении на Неве приняли участие новейшие малые ракетные корабли «Зеленый дол» и «Одинцово», фрегат «Адмирал Касатонов», противодиверсионные катера «Нахимовец», «Юнармеец Беломорья», патрульные катера проекта «Мангуст» Пограничного управления ФСБ России и другие.

Воздушную часть парада обеспечивали 48 самолетов и вертолетов. К сожалению, были отменены салют и фейерверк у стен Петропавловской крепости. Салютный дивизион отстрелялся только в Кронштадте.

Желание горожан посмотреть парад и военные корабли было настолько велико, что полиция открыла проход, чтобы гости и жители города не скапливались в одном месте, а свободно смогли смотреть парад с набережных.

 

После окончания парада, у всех желающих была возможность посмотреть военные корабли с теплоходов, которые курсировали по Неве.

Вот как это происходило на двухпалубном теплоходе «Корюшка»:

  • посмотреть корабли можно было в сопровождении аудио-экскурсии,
  • на борту работали бар, ресторан,
  • на борту есть туалеты,
  • продолжительность прогулки 2 часа.
 
     
 

На специальные программы на теплоходах действует свободная рассадка. Во все остальные дни на двухпалубные корабли – рассадка по местам за столиками.

Как найти причал «Спуск со львами»?

Причал на Большой Неве на посадку находится в самом центре Петербурга, рядом с Дворцовым мостом на Адмиралтейской набережной. Другие значимые объекты – Зимний дворец, Дворцовая площадь, Адмиралтейство. Ближайшая станция метро «Адмиралтейская», от неё пешком около 500 метров.

Вход на причал – напротив дома №2 по Адмиралтейской набережной. Свое название причал «Спуск со львами» получил благодаря тому, что находится вблизи сторожевых львов. Скульптуры величавых животных занимают особое место под небом Петербурга. Они хорошо просматриваются с множества точек на Адмиралтейской набережной. На Дворцовой пристани Львы живут с 1832 года.

Обратите внимание:

  1. После бронирования на нашем сайте, вам на почту придут чеки и электронные билеты. Их можно не распечатывать, но необходимо сохранить в телефоне. На тот случай, если на месте посадки интернет будет со слабым сигналом.
  2. На причале вы предъявляете электронные билеты, после этого вам выдадут посадочный талон для прохода через турникет на теплоход.
  3. На все водные прогулки необходимо приходить заранее, за 20-30 минут.

Мы уверены, что теплоходные прогулки по рекам и каналам в Санкт-Петербурге с экскурсией или живой музыкой – это обязательная составляющая любого визита в наш город. Разнообразие водных туров велико, но во избежание неоправданных ожиданий, просим вас внимательно читать описания маршрутов. На нашем сайте.

Приглашаем вас вместе с детьми или друзьями отправиться на водные экскурсии. Вы запомните этот день! «Забронировать экскурсии».

Путешествуйте с удовольствием!