Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Фотоотчет с экскурсии в «Сестрорецкий рубеж»

Сестрорецкий рубеж - экскурсия для школьников

Начался май! А это значит, что впереди – Праздник Победы! И горит Вечный огонь, напоминая нам, как и прежде: «Имя твое – неизвестно, подвиг твой – бессмертен!».

Янинская школа (Ленинградская область) накануне праздника задумала поездку в выставочный комплекс РОО МКП «Сестрорецкий рубеж», 1 Мая. Во время экскурсии наш гид Сарафанов Александр Леонидович рассказал ребятам о подвиге советских солдат и о нашей обязанности – помнить своих предков. Потому что многие поколения создавали наше общество, делали жизнь такой, какой увидели ее мы. Многие ученики школы ежегодно принимают участие в шествии Бессмертного полка, а в этот день им удалось примерить обмундирование рядового солдата времен Великой Отечественной войны, пострелять из пневматического оружия, попробовать солдатский обед – гречневую кашу с тушенкой.

Сестрорецкий рубеж экскурсия и программа

Программа в выставочном комплексе «Сестрорецкий рубеж» состояла из интеллектуальной игровой части и базовой экскурсионной программы. В программе не содержалось силовых заданий и заданий на скорость, но ребята учились решать задачи в команде, доверять мнению и умениям друг друга, поддерживать каждого участника.

Подвижная часть состояла из строевой подготовки, метании гранат, эвакуации (переноска раненых на носилках), учебной стрельбы из пневматического оружия, прохождения полосы препятствий, штыковой атаки и примерки элементов обмундирования. Все задания были адаптированы под возраст участников.

Мы надеемся, что этот день останется в памяти у ребят, потому что была прекрасная солнечная погода, интересная программа и познавательные рассказы гидов!

Как заказать экскурсию  для группы в Сестрорецкий рубеж?

Если вас заинтересовала поездка в МПК «Сестрорецкий рубеж», пишите нам на почту tourservice@list.ru. Мы обязательно поможем составить индивидуальную программу с учетом ваших пожеланий и постараемся включить в неё все самое интересное!

Что входит в стандартную стоимость всей программы?

  • транспортное обслуживание
  • экскурсия по трассе
  • программа в комплексе «Сестрорецкий рубеж»
  • солдатский обед.

Стоимость программы:
при группе 25-39 человек – 1100 рублей, 2 взр – бесплатно

при группе 40-47 человек – 950 рублей, 3 взр – бесплатно.

Ждем ваших заявок.

Путешествуйте с удовольствием!