Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Главные темы. Май 2024 в Санкт-Петербурге

Главные события Санкт-Петербурга в Мае 2024

Комитет по туризму Санкт-Петербурга ежегодно проводит грандиозные праздники для гостей и жителей города. Предлагаем ознакомиться с афишей.

Фестиваль ледоколов на набережной Лейтенанта Шмидта

Пройдет в период с 28.04 по 01.05.2024

Фестиваль ледоколов пройдет в 2024 году уже в 11-й раз. Призван подчеркнуть достижения ледокольной отрасли России. Является визитной карточкой открытия летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге. Это событие ждут с нетерпением с самого начала навигации.

Во время фестиваля на набережной Лейтенанта Шмидта швартуются знаменитые ледоколы: «Владивосток», «Капитан Зарубин» и «Капитан Сорокин». В мероприятиях принимает участие музейный ледокол "Красин". Все желающие могут посетить величественные корабли с экскурсиями.

Следите за новостями , чтобы узнать, когда в 2024 году состоится регата у Благовещенского моста и Вальс буксиров в акватории Невы. Подробную программу обычно выкладывают перед мероприятием.

Пока ожидаем Фестиваль ледоколов, не забудьте первыми отправиться на Развод мостов. Комбинированная экскурсия - автобус + теплоход - проводится ежедневно с 26.04.2024 в 23:00, как всегда, от Гостиного двора.

Весенний праздник ОТКРЫТИЯ фонтанов в Петергофе ПРОЙДЕТ 18 мая

18 мая 2024 года состоится Весенний праздник фонтанов в Петергофе. Это событие ждут жители Санкт-Петербурга и других городов России, ведь праздник означает начало Летнего сезона в городе на берегах Невы. 

Весенний Праздник "Альма Матер" начнется в 13:00. В этом году он будет посвящен празднованию 300-летия Санкт-Петербургского государственного университета, основанного в 1724 году по указу Петра I.

Чем запомнится праздник фонтанов в Петергофе?

  • Концертом, в котором примут участие солисты Мариинского театра, а также артисты, танцоры других музыкальных театров;
  • Торжественным пуском фонтанов;
  • Пиротехническим шоу над Большим дворцом.

Количество рейсов ограничено. Бронируйте на сайте в комфортных условиях!

Петровский фестиваль огня 2024 

27 мая Санкт-Петербург отметит 321 День рождения. Финальным аккордом празднования станет Петровский фестиваль огня, который пройдёт в ночь с 26 на 27 мая на Стрелке Васильевского острова.

В 00:00 одновременно с разводом Дворцового моста Фестиваль огня откроет выступление старейшей пиротехнической команды России «Пиротехнические дворы Петергофа». Затем в течение часа каждые 10 минут зрители увидят огненные спектакли команд-участниц фестиваля:

• Азербайджан – «Большой праздник»;
• Беларусь – «Империя Огня»;
• Киргизия – «Авантис групп»;
• Китай – «Liuyang Jingduan New Art Display CO., LTD»;
• Таджикистан – «Somon’s Firelights»;
• Турция – «Show Organizasyon».

Праздничный салют можно будет посмотреть в комфортных условиях - с борта теплохода прямо в акватории Невы. Купить билеты на Петровский Фестиваль огня можно будет на странице Водные экскурсии в Петербурге 2024. Следите за расписанием. Для компаний предлагаются места за VIP-столиками, а все остальные получают посадочное место и бокал шампанского!

Важно знать: 

  • на причал все добираются самостоятельно,
  • посадка начинается за 30 минут,
  • причалы расположены на Правом и Левом берегах Невы. Выбирайте удобное место посадки.

Путешествуйте с удовольствием!