Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Идем в Эрмитаж. Весна в Петербурге 2022

Сотни туристов спешат в Санкт-Петербург, чтобы своими глазами увидеть шедевры Эрмитажа.

В какие дни можно посетить Эрмитаж?

В нашем расписании на весну и лето Обзорная экскурсия с посещением Эрмитажа – главного музея страны, присутствует 3 раза в неделю. Каждые вторник, четверг и суббота в 10:00. Встречаемся у киоска «Турсервис» рядом с универмагом «Гостиный двор» на Перинной линии. Адрес – Невский пр, д.35 или ул. Думская, д.2.
Перед посадкой необходимо подойти к дежурному администратору и уточнить номер автобуса. Отправление на экскурсию от Гостиного двора.
 

Самые известные картины Эрмитажа

Рембрант – Возвращение блудного сына

Одна из самых известных работ мастера, над которой автор трудился не один десяток лет. Сюжет построен вокруг притчи о блудном сыне. Как во всех произведениях живописца, огромное значение придается свету. Подобно прожектору, Рембрант выделяет фигуры действующих лиц.
 
Рембрант – Даная
Увидеть этот шедевр можно в зале №254 Нового Эрмитажа. В основе сюжета – древнегреческий миф о Зевсе, пришедшем к прекрасной Данае в виде золотого дождя.
 
Леонардо да Винчи – Мадонна Литта
В Эрмитаже находятся известные шедевры Леонардо да Винчи. Висит по соседству с «Мадонной Бенуа». Некоторые исследователи сомневаются в авторстве картины. Наибольшее количество вопросов вызывает на полотне фигура ребенка, которая решена в нетипичной манере автора. Полотно представлено в зале №214 Большого Эрмитажа.
 
Леонардо да Винчи – Мадонна Бенуа
Над «Мадонной с цветком» или «Мадонной Бенуа» автор работал примерно 26 лет. Эта картина – одно из самых первых его произведений как самостоятельного художника. Чувствуется влияние флорентийской школы.
 
Караваджо – Юноша с лютней
Одна из ранних картин Караваджо – «Юноша с лютней». На ней изображён юноша – лютнист с темными волосами и мягкими чертами лица. Демонстрируется в Аполлоновом зале Эрмитажа.
 
Самый простой способ попасть на экскурсию –
 
Путешествуйте с удовольствием!