Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Как Масленицу с Турсервисом празднуют?

Масленица - это самая веселая неделя в году. Неделя озарена радостным ожиданием весны, тепла. Говорят, веселиться нужно как можно больше - только это приносит в дом благополучие и достаток.

Вот решили рассказать вам, как мы с ребятами веселились на школьной экскурсии в Выборг, чтобы потом весь год не унывать.

Экскурсия на Масленичной неделе в Выборг

На школьной экскурсии в Выборг мы гуляли по средневековому городу, с ледяной горы покатались, с Бабой Ягой познакомились, крендели выпекали. Действительно, ребятам было интересно и весело!

На групповой экскурсии На Масленицу В Выборге было интересно, живо весело. Всем запомнилась подача блинчиков - главного лакомства праздника.

А еще все оценили мастер-класс по выпечке птички - веснянки. Это действо оказалось довольно-таки сложным, требующим творчества и выдержки.

ЖаворОнки - это обрядовая выпечка, которую обычно готовят 22 марта, когда весна вступает в свои права. Веселыми весенними птичками хозяйки радовали свою семью уже ранним утром. ЖаворОнки должны были приносить в дома весну, радость и тепло.

А еще мы все вместе пекли блины и угощались:

Повеселились во внутреннем дворике фабрики Кренделей

Масленица в Богословке

В усадьбе Богословка разработаны праздничные программы для детей любого возраста. Здесь ребят познакомили с крестьянским бытом XIX-XX веков. Рассказали об истории празднования Масленицы. Состоялся мастер-класс.

Интерактивная часть программы была насыщенной. Посвящена была празднованию Масленицы. Вот так весело ребята рыбу ловили)

 

А что в корзинку сложили?

И дружный оркестр организовали. Играли на всех народных инструментах. Учили пословицы про Масленицу.

 С днями Масленицы связано много шуток, песен и пословиц:

  • "Без блина не масляна",
  • "На горах покататься, в блинах поваляться",
  • "Не житье, а масленица",
  • "Масленица объедуха, деньги приберуха",
  • "Не все коту масленица, а будет и Великий пост".

           

А еще всех блинами угощали.

Экскурсия на ферму-сыроварню

К большому сожалению наших клиентов, на ферме не смогли провести мастер-класс по дойке коз. Но животных здесь можно погдадить и поговорить с ними. Блинов на этой экскурсии не было, но угощение на дегустации было замечательным.

Экскурсия на Масленицу в Великий Новгород

В Витославлицах группа приняла участие в традиционных масленичных обрядах, хороводах и играх с народными коллективами.

У нас на сайте много школьных экскурсий для разных классов и возрастов. Выбирайте экскурсии для своего класса на свой вкус.

Приглашаем всех на тематические экскурсии, которые помогут лучше разобраться в вопросах истории своей Родины.

Для организованных групп автобус подается к месту, обозначенному в договоре. Правила поведения в автобусе лучше изучить заранее.

Все свои вопросы, связанные с организацией экскурсий, вы можете написать нам на почту tourservice@list.ru или задать их по телефону +7(921)094-32-94

Путешествуйте с удовольствием!