Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Какую экскурсию для учеников начальных классов выбрать в СПб?

На странице "Школьные экскурсии" собраны лучшие экскурсии для групп по Спб и Ленинградской области.

Наш список поможет родителям и классным руководителям найти экскурсию для класса по возрасту. Выбирайте экскурсии для ребят, ориентируясь на дополнительные метки и фильтры на сайте. Все экскурсионные выезды отлично дополняют школьную программу и нацелены на расширение коммуникационных способностей учеников.

Сегодня знакомим с лучшими экскурсиями для ребят начальной школы.

Экскурсия по Петербургу с посещением музея электрического транспорта

Экскурсия по городу с посещением музея Городского электрического транспорта для начальной школы оставит самые положительные воспоминания.

Санкт-Петербург является крупнейшим транспортным узлом на Северо-Западе России. Внутригородские перевозки осуществляются в том числе электротранспортом – трамваями и троллейбусами.

Во время экскурсии ребята узнают о важности развития разных видом городского транспорта и побывают в музее Городского электрического транспорта. На территории музея представлены экспонаты троллейбусов и трамваев, которые занимают свое место благодаря труду реставраторов. Все экспонаты уникальны, а некоторые существуют в единственном экземпляре.

На экскурсии выпадает уникальный шанс отправиться в путешествие во времени. Экспозиция музея построена по хронологическому принципу и демонстрирует развитие электрического транспорта с начала и до конца XX века. Среди экспонатов есть уникальные свидетельства эпохи – билеты разных лет, плакаты, кондукторские сумки, кассовые аппараты, служебные удостоверения и другое.

Сам музей расположился на территории трамвайного парка на Васильевском острове. Комплекс трамвайного депо, построенное в 1906-1908 годах в архитектурном стиле модерн по проекту архитектора А.А. Ламагина.

Обычно такую экскурсию выбирают для детей начальной школы. Экскурсия им очень нравится.

Экскурсия для детей в Гатчину. Кто здесь правил?

С романтическим замком в Гатчине на экскурсии "Гатчина. Кто здесь правил?" ребят младших классов будет знакомить настоящая фрейлина. Им расскажут о приемах в Верхней Тронной, о государственных встречах и роскошных балах.

В бальном Белом зале ребята поиграют в игру «верю – не верю», а Подземном ходе познакомятся с Эхо.

В конце экскурсии ребята сами ответят на главный вопрос дня «Кто здесь правил?».

Важно знать: 
  • Автобус подается к согласованному времени к школе. После экскурсии вас доставят к тому месту, которое согласовано заранее в договоре.
  • Все необходимые документы на перевозку школьных групп хранятся в автобусе у водителя.
  • Перед отправлением на рейс обязательно заполните Схему рассадки школьников.

Перед отправлением на экскурсию просим вас внимательно ознакомить детей с Правилами поведения в музеях и автотранспорте.

Компания Турсервис уже начала готовить экскурсии на 2022-2023 учебный год исходя из запросов и пожеланий классных руководителей. Будем благодарны вам, если напишите на почту tourservice@list.ru свои предпочтения и наиболее интересные для вас программы.

Путешествуйте с удовольствием!