Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Лето 2021 – лучшее время для экскурсий в Петербурге

Планируете приехать в Санкт-Петербург летом 2021 года? Тогда составляйте программу своего отпуска заранее и бронируйте самые интересные экскурсии по городу.
В Петербурге хочется гулять, гулять и осматривать достопримечательности. Их в городе очень много: проспекты и площади, дворцы и доходные дома, реки и каналы, музеи и скульптура. И еще, не забудьте, что у нас есть Белые ночи! Чтобы вам было легче найти летние экскурсии по Санкт-Петербургу мы создали специальный раздел на сайте - Лето 2021. Там можно бронировать летние экскурсии уже сейчас.

Самые популярные экскурсии в СПб летом, в Белые ночи

Наш город в начале лета погружается в удивительное природное явление – Белые ночи. Волшебство Белых ночей дарит самые незабываемые впечатления. В эту пору обязательно оставьте время на водные прогулки.
Существует большой список маршрутов. Но самый популярный маршрут – ночной. С разводом мостов. У нас есть специальная экскурсия с катанием по Неве – «Ночной Петербург». С водной прогулкой есть вариант экскурсии в Кронштадт.

Также стоит побывать в загородных царских резиденциях – Царском Селе, Петергофе, Гатчине, Павловске, Ораниенбауме.
Отдых в Санкт-Петербурге летом 2021 года предстоит экскурсионный, а гулять по знаменитым парковым дорожкам и аллеям очень приятно.
С 24 апреля 2021 года планируют запустить фонтаны в Петергофе. 

Создайте свое лето сами!
Воспользуйтесь нашими рецептами идеального отдыха в Питере! Для этого мы открываем расписание экскурсий на летние каникулы 2021 года. Конечно, наше расписание будет дополняться.

Какие рекомендации можем дать для комфортного отдыха?

  1. Погода у нас часто непредсказуемая. Летом с утра может быть по-весеннему прохладно, днем жарко, а к вечеру по-осеннему холодно. Так что прихватите с собой дождевик и теплый свитер.
  2. Без зонта тоже не обойтись, даже в самые теплые месяцы. Небо может нахмуриться чуть ли не в любую минуту, поэтому к дождю надо быть готовыми. Обязательно возьмите сменную обувь.
  3. Помните про белые ночи: летом светло практически круглосуточно. И лучше иметь при себе маску для сна - на случай, если в номере или квартире, нет плотных штор. Нужно для крепкого сна.
  4. В Санкт-Петербурге часто нужен солнцезащитный крем и солнечные очки. И от головных уборов в жару лучше не отказываться. Особенно детям во время прогулок.
  5. Отправляясь на прогулку или в музей, прихватите с собой зарядное устройство. У вас везде будет прекрасная фотосессия. Подзарядить телефон, планшет или фотоаппарат можно практически в любом кафе.

Какой самый удобный и быстрый способ бронирования экскурсий?

  1. Мы продаем свои экскурсии on-line без посредников. Поэтому у нас на сайте самые  привлекательные цены.
  2. Формуляр бронирования очень простой. Поэтому в нем легко разобраться и забронировать подходящий тур.
  3. Удобно оплачивать билеты картой. Никакой комиссии при оплате нет. При завершении бронирования на ваш e-mail автоматически будут высланы билеты и чеки.
  4. Билеты можно предъявлять в электронном виде (с телефона или планшета). Поэтому не нужно билеты распечатывать.
  5. У нас бывает много предложений со скидками. Поэтому можно сэкономить.

Какая бывает погода в Петербурге летом?

Средняя температура

Погода в июне  Погода в июле

Погода в августе

Дневная температура

20

20-22

15-18

Ночная температура

11-13 15

10-12

Дождь в СПб

13-15 дней

14-15 дней

16-18 дней

Туры в СПб летом 2021 года – это отличный шанс получить максимум впечатлений!

Путешествуйте с удовольствием!