Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГА. 5 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ОСЕННИХ ЭКСКУРСИЙ 2019

Санкт-Петербург – это музей под открытым небом.

Здесь огромное количество интересных мест: необычные дома, роскошные дворцы, величественные памятники, уникальные музеи. Однако стоит обратить внимание и на прекрасные островки рядом с мегаполисом.

 

Экскурсия в Гатчину с посещением двух дворцов.

   

Осенью мы запустили интересную экскурсию в Гатчину с посещением 2-х дворцов – Гатчинского и Приоратского. Если Гатчинский замок-дворец у многих на слуху, то про возможность посещения Приоратского дворца на экскурсии многие забывают. Это необычное строение.

В России – это единственный памятник архитектуры, построенный по глинобитной технологии. Необычным является и название дворца. Он был построен в 1799 году для французского принца Конде и больше похож на католический монастырь.

Высокая башня выполнена из парицкого камня. Аскетичный характер подчеркнут не только в облике замка, но и во внутреннем убранстве.

О других особенностях Приоратского дворца расскажем на экскурсии.

Забронировать экскурсию>>

 

Экскурсия в Выборг, на крутой замес кренделей

 

Выборг. Крутой замес кренделей – еще одна великолепная экскурсия и она набирает обороты. Вы уже слышали, что рецепты знаменитого лакомства в средневековый Выборг привезли монахи. После завоевания Выборга императором Петром I, подводы в столицу с кренделями уходили из города еженедельно. Продолжалось это до Октябрьской революции.

В XXI веке секреты выпечки сохраняются, но продаются крендели не повсеместно. И, конечно, на экскурсии в Выборг мы посещаем Усадьбу Бюргера и Лавку вкусностей, где можно купить ароматный сувенир. Но, вкуснее всего тот крендель, что изготовлен своими руками. Обо всех секретах выпечки расскажем на нашей экскурсии.

В нашей программе предусмотрена большая обзорная экскурсия по Выборгу с посещением замка и башни святого Олафа, с высоты которой открывается отличный панорамный вид.

Какие сувениры можно купить в Выборге?
Прежде всего Выборг славится украшениями. Они повторяют украшения, найденные при раскопках карело-финских поселений. Серьги, фибулы, подвески можно привезти для себя или кому-то в подарок.

Сувенирные лавки находятся в Старом городе – Лавка рыжей лапки, Лавка мастеров, Лавка стеклодува и другие. В Лавке стеклодува можно понаблюдать за работой мастера.

   

Повсюду множество магнитов, посуды, расписанной вручную, милых шкатулок – ручных и расписных, ну и, конечно, выборгский эль. Эль украшает красивая этикетка с надписью «Сварено в Выборге». Его привозят домой все, кто его попробует!

Забронировать экскурсию>>

 

Экскурсия по крепостям Северо-Запада

Крепости Северо-Запада – экскурсия, которую нужно обязательно посмотреть. На экскурсии наш гид покажет вам не только руины Ямгородской крепости (г. Кингисепп, Ленинградская область), но и мощь, красоту и величие древнерусских цитаделей – Копорье и Ивангород.

Ивангородская крепость находится в приграничной зоне с Эстонией, поэтому у вас будет возможность посмотреть и Нарвскую крепость (без посещения) с высоты крепостных стен.

Сама крепость представляет из себя настоящую каменную твердыню и является самой большой из сохранившихся крепостей на территории Ленинградской области.

Эта экскурсия подойдет фототуристам. Если вы предпочитаете видеть мир через видоискатель, несомненно, что стены древнерусских крепостных сооружений вдохновят вас на самые чудесные снимки.

Забронировать экскурсию>>

 

Экскурсия в Великий Новгород

Великий Новгород – экскурсия в землю, где происходило действие знаменитой былины «Садко». В Новгороде вас ждет насыщенная экскурсионная программа. Мы покажем вам 2 исторических части города – Торговую и Софийскую. Так город был разделен водами реки Волхов на протяжении всей своей истории и эти стороны даже воевали между собой.

Мы обязательно посмотрим Новгородский Кремль или Детинец, побываем в Софийском соборе.

На экскурсии поговорим о легендах древней земли и узнаем почему Новгород стал называться великим.

После театрализованной экскурсии мы приглашаем вас посетить Варлаамо-Хутынский храм. Здесь покоится прах великого русского поэта и государственного деятеля Гавриила Романовича Державина.

Забронировать экскурсию>>

 

Экскурсия в Рускеалу

Рускеала – сказочное место в Карелии, настоящая жемчужина Севера России. Красота этого места связана с затопленными каменоломнями в период Советско-финской войны 1939-1940 годов.

Рускеальским мрамором украшены интерьеры многих соборов и дворцов Санкт-Петербурга. Последние использования рускеальского мрамора связаны с облицовкой станций метро «Ладожская» и «Приморская». А в 2005 году здесь открылся туристический парк.

Из СПб в Рускеалу мы отправляемся на больших комфортабельных автобусах. Во время экскурсии вас сопровождает профессиональный гид.

Во время тура мы делаем остановку в Приозерске, у крепости Корела. По дороге к Мраморному карьеру мы сделаем остановку у водопадов Ахвенкоски. В переводе с финского это означает «окуневый порог». На этом живописном месте снимался эпизод фильма «А зори здесь тихие».

На экскурсии по парку гид вас ознакомит с Мраморным карьером, Итальянским карьером, Рускеальским провалом. На память из Рускеалы привезите сувенир из мрамора. Считается, что мрамор благотворно влияет на органы пищеварения. Лечебные свойства мрамора способны избавить своего владельца от бессоницы, стресса, ночных кошмаров. Его можно носить в виде бус, браслета или кольца – это избавит хозяина от сердечно-сосудистых заболеваний и болезней горла.

Мраморный каньон настолько красив, что меркнут даже знаменитые норвежские фьорды.

Забронировать экскурсию>>

Как говорят, недружелюбная погода – это совсем не индульгенция на отказ от познания мира и затворничество. Главное выбрать правильное мероприятие!

Все интересное рядом!

 

Присоединяйтесь, чтобы провести выходные ярко и с пользой!