Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Осенние школьные каникулы в Санкт-Петербурге 2021

Что посетить школьникам в Санкт - Петербурге?

Наша палитра осенних школьных туров в Петербурге разноцветна, как сама осень.
Уже совсем немного времени остается до школьных каникул.

В 2021 году каникулы выпадают на период с 26 октября по 03 ноября 2021 года. Нас ожидают длинные выходные до 08 ноября.

Длинные каникулы можно и нужно использовать с пользой! Мы твердо уверены, что качественное образование требует выхода за пределы школы, осмысленного погружения в окружающий мир. Никакая информация не заменит путешествий по своему городу, региону и даже стране.

Куда поехать всем классом в школьные каникулы?

Несколько вариантов интересных экскурсионных туров на школьные каникулы:

Экскурсия в Саблинские пещеры

Приглашаем школьников на экскурсию в Саблинские пещеры.
Эта одна из самых интересных экскурсий для ребят всех возрастов. В Саблино вы познакомитесь с Левобережной пещерой, Тосненскими водопадами. В Левобережной пещере можно прикоснуться к настоящим горным породам и полезным ископаемым, увидеть следы геологических процессов, понять, как сформирован рельеф Земли, из чего состоит его твердая оболочка.

Узнать подробности и забронировать экскурсию >>>

Экскурсия в Царское Село с осмотром Александровского дворца

Приглашаем школьные группы на однодневную экскурсию в Царское Село – место проживания последнего российского императора, посещением Феодоровского Государева собора.

Эта автобусная экскурсия в пригород Петербурга - новинка сезона 2021 года.

Сейчас много внимания уделяется школьной программе по истории. В этом экскурсионном туре за 1 день можно познакомиться с бытом царской семьи. Александровский дворец открыт с 14 сентября 2021 года.

Мы пройдемся по триннадцати отреставрированным залам. Здесь представлены интерьеры, созданные по архивным фотографиям. В экспозиции представлены личные вещи семьи. В Александровском дворце родился и прожил 25 счастливых лет последний российский император Николай II со своей семьей и именно отсюда семья была отправлена в ссылку. После знакомства с дворцом мы отправимся в Феодоровский Государев собор. Вам приходила мысль, что все наши императрицы носили общее отчество – Федоровна? На экскурсии мы вам расскажем, почему сложилась такая традиция. Недалеко от храма установлен бюст Николаю II.

Забронировать экскурсию можно по телефонам +7 (921) 094-32-94 +7 (812) 572-37-76

Экскурсия-квест по Петропавловской крепости «Тайны крепости»

Если вы ищете интересную экскурсию на школьные каникулы в Санкт - Петербурге, то мы можем предложить квест по Петропавловской крепости.

Мы за то, чтобы дети знали город, в котором они живут и учатся. А наш город Санкт - Петербург начинался с Петропавловской крепости. Трехсотлетняя цитадель хранит множество историй и легенд. Во время экскурсии-квеста по Петропавловской крепости вы узнаете от кого крепость охраняла, как сконструированы бастионы, как выглядела фортификация в петровские времена и обязательно увидите самого Императора Петра I, сидящего на троне.

Ребята разделятся на группы и получат интересные задания от экскурсовода.
Активная программа на территории Петропавловской крепости поможет детям найти ответы. Заканчивается экскурсия после полуденного выстрела пушки у Иоанновского моста.

Забронировать экскурсию можно по телефонам +7 (921) 094-32-94 +7 (812) 572-37-76

Экскурсия-квест в Великий Новгород

Школьный тур в великий Новгород - отличное путешествие для ребят.

Вас ждет очень интересная трассовая экскурсия, осмотр территории Юрьева монастыря, осмотр Новгородского Кремля, посещение святыни – Софийского собора, осмотр памятника «Тысячелетие России». По окончании общей части программы предлагаем на Ваш выбор несколько программ по одинаковой стоимости.

Интерактивная экскурсия «Тайны и загадки Кремля» для детей 7-13 лет по Новгородскому Кремлю. Участники познакомятся с историей древней крепости, узнают почему город был назван «Новгородом», услышат легенды и предания Новгородской земли, побывают в самой древней части Кремля – Малом Владычном дворе.

Экскурсия-игра «Тайны колокольных звонов» на Софийской звоннице для детей 7 до 15 лет. Участники игры узнают об истории памятника архитектуры, колоколов, способах колокольного звона, поднимутся на смотровую площадку. В завершении программы будет народная игра «Волк и овцы».

Интерактивная экскурсия «О чём рассказал музейный предмет» в залах Владычной палаты для детей 7-12 лет. Здесь находятся шедевры русского и западноевропейского ювелирного искусства. Детям расскажут о предназначении церковной утвари, секретах золотого и серебряного дела древних мастеров. А сами стены XV века хранят удивительные истории о прошлом Российского государства.

Экскурсия-игра «Как ганзейские купцы в Новгород ходили» на территории Ярославова дворища для детей 7-13 лет. Участники познакомятся с новгородским «Торгом», узнают, чем торговали новгородцы, какие товары привозили в Новгород иноземные купцы, что такое Ганзейский союз и каково участие в нем Великого Новгорода. Будут командные соревнования на находчивость и смекалку с выполнением заданий квеста.

Забронировать экскурсию можно по телефонам +7 (921) 094-32-94 +7 (812) 572-37-76

Экскурсия-квест в крепость Орешек

Экскурсия - квест для школьников в Крепость Орешек - любимая экскурсия ребят средних классов (с 5 по 9).
На экскурсии вас ждет знакомство с героической историей крепости в различные эпохи. На игре ребят поделят на команды, поэтому важно выехать всем классом или объединиться с параллельными. Чем больше участников в игре, тем будет веселее. Придется решать загадки и головоломки, примерять настоящие рыцарские доспехи, закрывать ворота на тяжелые засовы, стрелять из лука и другое. Команды будут награждаться орешками за каждое правильно выполненное задание. Победит тот, у кого орешков наберется больше или победит дружба.

С выбором экскурсии в крепость Орешек лучше поторопиться, так как она проводится только в период навигации. Стоимость переправы включена в стоимость всего тура.

Узнать подробности и забронировать экскурсию >>>

Для чего нужны экскурсии всем классом?

Во-первых, на школьных экскурсиях ребята получают новые знания по конкретным предметам и подтягивают результаты по предметам – истории, географии, биологии и пр. Мы приветствуем, когда ребята выезжают на экскурсию подготовленными, берут с собой рабочие блокноты. Тогда процесс познания получается более интересным.

Во-вторых, на экскурсиях всем классом происходит погружение в «реальную» жизнь. Здесь появляются самые необходимые навыки для путешественников – умение быть самостоятельными, организованными, собранными и жить в коллективе. Эти навыки проявляются особенно в поездках на 2-3 дня.

Если вы готовы путешествовать, мы готовы помочь вам воплотить все задуманное!

Больше школьных экскурсий здесь

По любым вопросам организации школьных экскурсий звоните нам в офис по телефонам: 8 (812)572-37-76 и 8 (921)761-48-68 или пишите почту tourservice@list.ru

Путешествуйте с удовольствием!