Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Правила путешествий в Санкт-Петербург в 2022 году

Многие страны для большинства россиян, по-прежнему, остаются недоступными. Поэтому мы приглашаем вас в путешествия по России! Приглашаем в Санкт-Петербург! 17 января 2022 президент РФ поручил правительству принять меры по ускорению развития туристической инфраструктуры в рамках национального проекта.

В 2021 году в России массово отдыхали в Сочи, Крыму, на Байкале, Татарстане, Камчатке, Калининграде, Карелии. Санкт-Петербург остался одним из самых востребованных направлений. По сравнению с 2020 годом ситуация явно прогрессировала. Если в 2020 году большая часть еще боялась путешествовать, то сейчас уже многие перестраиваются и привыкают к новым правилам. Конечно, в России пока традиционный отдых на море или в санатории остается самым массовым. Но тем не менее появляется много новых предложений и новые направления.

Часто путешествиям в 2021 году препятствовали наши власти своими ограничительными мерами на посещение регионов. Это привело к тому, что взлет спроса, который должен был заканчиваться триумфальными цифрами, часто обрывался вводимыми ограничениями в разных регионах. Это Крым, Ставропольский край, Алтайский край, Карелия, Калининградская область и другие. Хочется верить, что в 2022 году власти уйдут от введения новых ограничительных мер.

Ситуация с омикроном заставляет соотечественников с осторожностью относиться к бронированиям на Лето’2022. Наша компания оптимистично настроена в отношении прогнозов на летний сезон 2022 года в Санкт-Петербурге. Основные правила путешествий уже определены и поэтому мы опубликовали на сайте почти все предложения на предстоящий летний сезон. В Санкт-Петербурге летний сезон, как всегда, будет очень насыщенным. Будет интересным. Здесь есть все традиционные предложения по Санкт-Петербургу и его прекрасным пригородам, а также путешествия по Ленинградской области и городам России. Есть интересные предложения с посещением Ясной Поляны, Новгородской и Псковской областей.

Как будем отдыхать в 2022 году?

  • По официальному производственному календарю на 2022 год число официальных выходных составит 118 дней.
  • По словам специалиста по трудовому праву Т. Нечаевой, наиболее выгодными месяцами для отпуска в 2022 году будут март, август, сентябрь и декабрь (РИА Новости).
  • В марте в честь Международного женского дня отдыхать можно будет с 6 по 8 марта, то есть целых 3 дня.
  • В мае праздники поделят и каникулы распределятся с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая.
  • Длинными выходными будут в июне с 11 по 13 июня в честь Дня России.
  • Еще одни длинные выходные выпадают в ноябре ко Дню народного единства с 4 по 6 ноября.

Какие новые правила останутся в туризме в Санкт-Петербурге?

  1. Ковидные сертификаты теперь столь же важный документ, как и паспорт. Без них не попасть в гостиницу, в музеи, в торговые центры, в рестораны и кафе. Помимо QR-кодов о вакцинации можно предоставлять QR-код о перенесенном заболевании или справку о медотводе от вакцинации + ПЦР-тест (выполненный не ранее чем за 48 часов).
  2. Вход на территорию музеев только в масках. В парках можно гулять без них.
  3. В некоторых музеях сохраняются ограничения на численность групп.

Рост цен на туры в Санкт-Петербург

В наступившем году цены на путешествия по России в целом увеличатся. По прогнозам Главы комитета по внутреннему туризму Ассоциации туроператоров России И. Уманского, цены на путешествия внутри страны увеличатся не более чем на 10%. Однако «ценообразование следует за спросом и пиковые периоды высокого спроса, мы будем иметь большее повышение цен. В периоды низкой загрузки, мы будем иметь некие снижения», - подчеркнул он.

Это связано с ростом стоимости входных билетов в музеи, с ростом цен на топливо, а также увеличением затрат во всей туриндустрии из-за продолжающейся пандемии коронавируса.

Какие документы взять для путешествия в Санкт-Петербург?

  1. Документ, удостоверяющий личность.
  2. Полис ОМС.
  3. Документы на льготы (пенсионные, факты инвалидности).
  4. Для детей до 14 лет – Свидетельство о рождении.

Какие документы удостоверяют личность в России?

Для внутренних поездок все граждане России могут использовать в качестве основного документа паспорт гражданина РФ, а также:

  • загранпаспорт;
  • военный билет;
  • паспорт моряка;
  • если паспорт находится на переоформлении, необходимо предоставить справку установленного образца с фотографией.

Если сложно выбрать тур самостоятельно, позвоните нам по телефону +7 (921) 094-32-94. Мы подберем для вас самое лучшее!

Путешествуйте с удовольствием!