Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Праздник фонтанов "Наследники" 2023 в Петергофе

"Красота спасет мир" - так сказал наш великий и любимый писатель Ф.М. достоевский.

22 и 23 сентября 2023 состоялся праздник закрытия фонтанов в Петергофе. Это самое ожидаемое событие осени. Красивое, яркое зрелище собирает по традиции десятки тысяч гостей. В этом году мультимедийный спектакль был посвящен Году педагога и наставника и получил название "Наследники".

Что было на осеннем празднике в Петергофе?

В центре действия спектакля, как всегда оставался Большой каскад и Большой дворец. Именно здесь и разворачивалось захватывающее представление с 3D эффектами. Сюжет шоу вращался вокруг главной темы - все мы являемся наследниками множества важнейших изобретений наших предков.

Авиация, телеграф, телефон, фотография - это лишь самые яркие из них. На протяжении часового представления семь главных персонажей провели зрителей вглубь истории и рассказали о важных и интересных изобретениях.

Обычные для нас вещи предстали как часть огромного исторического наследия, которое создали и передали нам предки.И тем важнее сегодня для нас с полным правом называть себя их наследниками.

Как проходило пиротехническое шоу в Петергофе в 2023?

В этом году шоу в Петергофе 2023 было более масштабным, чем обычно. Экраны, на которых зрители смотрели 3-мерные проекции, стали еще на 20% больше. Они увеличились на 300 кв.м. также организаторы немного изменили конфигурацию стен и смотреть шоу стало удобнее.

Гости осеннего праздника в Петергофе увидели не только 3-х мерные видеопроекции, но и потрясающие пиротехнические спецэффекты. Перед Гротами Большого каскада были устроены декорации в виде световых объектов.

Как посетить осенний праздник фонтанов в Петергофе в 2024 году?

Чтобы попасть на праздник необходимо приобрести билеты заранее. Сделать это можно на нашем сайте в специальной карточке экскурсии. Также можно приобрести билеты в киосках по адресам:

  • ул. Думская, д.2 (Гостиный двор),
  • Лиговский проспект, 10/118 (гостиница "Октябрьская"),
  • Невский проспект, д.35 (Гостиный двор/ул. Садовая).

При покупке экскурсии учитывайте, что праздник заканчивается в 22:00 и наш автобус довезет вас только до ближайшей станции метро.

Экскурсия на осенний праздник в Петергофе 

Автобусная экскурсия - это самый удобный  и простой способ попасть на праздник. Вы приобретаете тур заранее и в стоимость входит:

  • транспортное обслуживание,
  • экскурсионное обслуживание,
  • билеты на шоу.

Когда отключают фонтаны в Петергофе?

Праздник фонтанов в Петергофе проводится обычно в третьи выходные сентября. Это традиция. Яркое шоу символизирует прощание с теплым летом и летним туристическим сезоном, в частности. Но фонтаны отключают 14-15 октября. Поэтому, если вы не успели попасть на праздник, у вас еще будет время побывать в Петергофе и насладиться красотой фонтанов, а также Нижним парком в целом.

Какое расписание в Петергоф зимой?

Зимой экскурсии в Петергоф всегда есть, по стабильному расписанию - ежедневно, кроме понедельника. На экскурсии предусмотрено посещение Большого дворца и прогулка по парку Александрия. Описание экскурсии можно посмотреть здесь

После посещения Праздника в Петергофе многие понимают, что красота - это глубокое эмоциональное ощущение, которе не оставляет никого равнодушным. Красота дарит радость, вдохновение, поднимает настроение, и придает уверенности в жизни. Да и уходишь с праздника с таким ощущением гармонии  и гордости, осознав, что такую красоту создают наши соотечественники, что невольно вспоминаются все те же слова:  красота спасет мир.

Путешествуйте с удовольствием!