Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Фестиваль Ивангородский рубеж

Фестиваль + горячий обед!
взрослый - 2850 р.
студенческий (16+ лет) - 2600 р.
школьный (7-16 лет) - 2500 р.
пенс./инв. - 2600 р.
иностранцы - 2850 р.
дошкольники (0-6 лет) - 1450 р.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ
СБ ВС
10 часов
Бесплатная отмена за 48 часов

На фестиваль 12 августа в Ивангород всей семьей!

* все фото на сайте использованы с разрешения Ивангородского музея

В Ивангородской крепости 12 августа пройдет фестиваль "Ивангородский рубеж. Петровская Виктория". Только в этот день вас ждут сражения Северной войны - "Нарвская конфузия" и "Петровская Виктория", детское ристалище - бои для детей на мягком оружии, лагерь со старинными играми, лучный тир, исторический лекторий, мастер-классы - мастерская чеканщика, фотозона и многое другое.

Программа фестиваля в Ивангородской крепости

08:30 - отправление от киоска на Думской улице, д.2

Путевая экскурсия начинается в автобусе. Вам расскажут о крепости, которая была построена в 1492 году по указанию царя Ивана III на западной грнице русских земель, и носит его имя до сих пор. Современный вид крепость приобрела в 1558 году. В Смутное время шведы захватывали крепость почти на 100 лет, однако другой русский царь Петр I вернул Ивангород России.

11:45 - горячий ланч в Ивангороде, обед включен в стоимость экскурсии.

12:30 - начало программы на территории крепости. А что еще будет на фестивале?

12:30 - 13:00 Исторический лекторий
13:00 - 13:30 Рекрутский набор. Желающие смогут принять участие в сражении
13:30 - 14:00 Военно-историческое представление "Нарвская конфузия". Участвуют все, кто прошел рекрутский набор
14:00 - 14:15

Показательное выступление Сокольника с соколом

14:15 - Исторический лекторий
14:15 - 15:30 Фольклорные выступления

Все желающие в этот день примут участие в сражениях! Сначала гости пройдут настоящий рекрутский набор, запишутся в в понравившийся полк, каждый из которых овеян славой и победами, пройдут обучение и покажут, на что способны в бою.

Также на территории крепости сохранились православные святыни - Успенский собор и церковь Николая Чудотворца. Вы сможете осмотреть их самостоятельно.

16:30 - отъезд в Санкт-Петербург.

Место отправления: киоск ТУРСЕРВИС на ул. Думская, д.2 (рядом универмаг Гостиный двор, метро "Невский проспект", выход на Михайловскую улицу). Перед отправлением на экскурсию необходимо подойти к администратору в киоск.
В стоимость экскурсии входит: Транспортное обслуживание, трассовая экскурсия, входные билеты на фестиваль, обед в кафе (в 11:45). В обед входит - овощной салат, горячий суп, 2-е блюдо, компот или морс, хлеб. Экскурсии по крепости в этот день не предусмотрено.
Важно знать:

Эта экскурсия доступна только для граждан РФ. Обязательно возьмите с собой паспорт и свидетельство о рождении для детей в связи с проверкой в пограничной зоне Ивангорода.

После оплаты, на указанный e-mail вы получите билет-заказ. Билет необходимо сохранить в телефоне. Предъявляйте электронные билеты. Бронируйте и оплачивайте билеты на экскурсию Крепости Северо-Запада из Спб на нашем сайте и получите скидку.

Если вы оплатили 25% от стоимости экскурсии, доплату необходимо произвести в киоске перед началом тура любым удобным способом - наличными или картой.

Для этой экскурсии в комментариях укажите, пожалуйста, фамилию, имя, отчество, дату рождения и паспортные данные (серия и номер) для каждого выезжающего. Для детей просим указывать номер Свидетельства о рождении.

В автобусах действует свободная рассадка.

Экскурсию по маршруту следования проводит наш профессиональный экскурсовод на русском языке. По территории крепости экскурсионное обслуживание осуществляют сотрудники музея.

  • Возьмите с собой паспорт (для детей - свидетельство о рождении)! Это обязательное условие для входа в музей.
  • При посадке в автобус нужно иметь при себе билет, документы, подтверждающие льготу, если вы относитесь к льготной категории граждан (пенсионер, инвалид, и т.д.).
  • Рекомендуем вам надеть удобную обувь и одежду по погоде.
  • Вы можете взять с собой воду и еду, чтобы иметь возможность перекусить на остановках или по приезде на место.

Туроператор оставляет за собой право при наборе группы менее 17 человек предоставлять микроавтобус.

Путешествуйте с удовольствием!

отзывы посетителей