Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Экскурсия в Петергоф. Большой дворец, малый дворец, парк, фонтаны

В летний период!
взрослый - 6750   6413 р.
студ/школьник (15+ лет) - 5950   5653 р.
школьник (7-15 лет) - 5450   5178 р.
льготные - 6650   6318 р.
иностранец - 11950   11353 р.
дети (2-6 лет) - 2150   2043 р.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ
СБ ВС
6,5-7 часов
Бесплатная отмена за 72 часов
Скидка - 5%
Дополнительная скидка:
5% при бронировании от 8 человек
5% при бронировании более 3-х экскурсий

Большая автобусная экскурсия в Петергоф с посещением Большого и одного из малых дворцов

Бронируйте экскурсию в Петергоф заранее, ведь это — самый востребованный маршрут у российских и иностранных туристов.

Самая емкая версия экскурсионной программы в Петергоф, которая включает прогулку по парку и посещение Большого Петергофского дворца, а также одного из трех малых дворцов, совершенно непохожих друг на друга. Экскурсия в Петергоф особенно понравится и запомнится Вашим детям!

Расстояние: 29 км от центра Санкт-Петербурга до ГМЗ Петергоф.

09:00 и 12:30 — время начала экскурсии (летнее расписание).

Программа экскурсии в Петергоф с посещением 2 дворцов

Начало экскурсии в самом сердце исторического центра Санкт-Петербурга, от здания Гостиного двора на пересечении Невского проспекта и Думской улицы. Наш экскурсовод расскажет об истории возникновения знаменитой царской резиденции, а также о достопримечательностях, которые будут встречаться на пути.

Посещение Большого дворца Петергофского ансамбля. Вы пройдете по залам, где танцевали и встречали гостей императрицы, узнаете, как была основана эта резиденция в 1714 году и как восемь разных архитекторов перестраивали
ее на протяжении двух веков.

Прогулка по Нижнему парку проходит по маршруту фонтанов, который идет от здания Большого дворца до берега Финнского залива. В ходе прогулки расскажут о том, как строилась пристань и каналы, об оригинальных задумках
и истории многих фонтанов. Вы спуститесь по лестнице вдоль Большого каскада, увидите знаменитые скульптуные композиции и фонтаны — Самсона, Фаворитку, Шахматную гору, а также знаменитые фонтаны-шутихи.

Посещение одного из Малых дворцов (Церковный корпус, Екатерининский корпус) предусмотрено во время прогулки по парку предусмотрено по выбору экскурсовода.

После завершения экскурсионной части программы в парке, у Вас останется время для самостоятельной прогулки
и фотографий.

В стоимость экскурсии входит:

  • Транспортное обслуживание;
  • Входные билеты в Нижний парк, Большой дворец и малый дворец;
  • Экскурсия по маршруту следования: от центра Санкт-Петербурга до прибытия в ГМЗ «Петергоф»;
  • Посещение Большого петергофского дворца — экскурсию проводят сотрудники ГМЗ «Петергоф»;
  • Посещение одного из малых дворцов Петергофа — экскурсию проводят сотрудники ГМЗ «Петергоф»;
  • Прогулка по живописному Нижнему парку;
  • Возвращение в Санкт-Петербург.

Предлагаем также посетить и другие наши экскурсии:

Петергоф. Парк и фонтаны

Пушкин (Царское Село) с посещением Екатериниского дворца

Ораниенбаум. Меншиковский и Китайский дворец

Записаться на экскурсию
Скидка - 5% при оплате с сайта !

отзывы посетителей

  • Ульяна

    Экскурсия в целом понравилась. Немного нервно на посадке. Автобус стоял совершенно в другом месте. Но все уладилось, уже в автобусе. И погода с утра была хорошей. Так, что всем желаю прекрасно провести время. Петергоф - красивое место.

  • Сергей Михайлович Крипичный

    Как же красиво в Петергофе. Глаза не знают, где остановиться взору: то ли на фонтаны, то ли на дворец, то ли на бесконечные цветники... Гиды нам попались замечательные, душевные. Особенно в автобусе - девушка Ирина. Так прекрасно нас встретила, программу рассказала, истории поведала. И стало так уютно и радостно) Хотелось бы, чтобы на всех экскурсиях было именно так. Обязательно надо посмотреть весенний Петергоф во время цветения тюльпанов! Советую! Всем мира и добра!

  • Вера А., Людмила Л., г. Москвва

    Добрый день! Посетили Петергоф с экскурсией 26 апреля 2025г. Хотим выразить огромную благодарность экскурсоводу Евгении Корняковой и "Турсервису" за отличную организацию поездки, очень профессиональное сопровождение группы, интереснейший рассказ об истории Санкт-Петербурга, его пригородах и, конечно, о Петергофе. 6,5 часов поездки мы находились в заботе и внимани, и, как сюрприз, - успели приехать к началу Торжественной церемонии открытия фонтанов в Петергофе. Экскурсия была построена с учетом не только наличия очередей, но и резко меняющейся погоды: сначала, экскурсия по Нижнему парку, затем, малый дворец - Екатерининский корпус, и - Большой дворец. Все это, благодаря неравнодушному отношению к нам нашего гида Евгени. Её обширные знания истории, любовь к Великому городу, умение передать всё с должной экспрессией, энергия и неутомимость, сделали поездку незабываемой!
    Благодарим за прекрасные впечатления и выражаем огромную благодаргость!