Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Майские праздники 2021 в СПб - что посмотреть?

Весна вступает в свои права в Петербурге и Ленинградской области. К началу мая, надеемся, природа станет еще более цветущей и праздничной. Такие дни лучше всего использовать для общения с семьей, друзьями, с природой и путешествий в новые места.

Коронавирусные ограничения коснулись индустрии путешествий и отдыха. Но, отдыхать в своей стране сейчас можно очень комфортно и весьма разнообразно. Для тех, кто не хочет ехать на дачу, можно отправиться Санкт-Петербург, Москву, Ялту, Сочи, Казань, Калининград и другие замечательные города.

Официальные выходные дни на майские праздники 2021

Согласно трудового кодекса РФ в мае месяце ежегодно отмечаются два праздника – Праздник Весны и труда – 1 мая и День Победы – 9 мая.

В 2021 году на Праздник Весны и труда выпадают дни с 01 по 03 мая. Сокращенный рабочий день предусмотрен на пятницу 30 апреля.

На День Победы в 2021 году праздничными днями объявлены 8, 9 и 10 мая.

Дни с 4 по 7 мая будут рабочими.

Экскурсии в Санкт-Петербурге на майские праздники 2021

Вы можете самым замечательным образом провести выходные в мае в Санкт-Петербурге. Даже если визит в город будет совсем кратковременным, выбирайте обзорную автобусную экскурсию. Обзорные экскурсии – это информативно и бюджетно. К обзорной экскурсии по исторической части города есть разные дополнения:

Магия ночного Петербурга - развод мостов

Приглашаем вас на самую популярную водную экскурсию лета – Ночной Петербург.
Это комбинированный и хорошо продуманный маршрут. Сначала на туристическом автобусе высокой посадки с большими панорамными окнами мы посмотрим исторический центр, затем организованно отправляемся на прогулку на теплоходе по ночной Неве. Вы увидите самое магическое действие – развод мостов. Всего в Петербурге 18 разводных мостов. Регулярно разводят 12 из них.
На нашей экскурсии вы увидите 6 мостов в центральной акватории Невы: Благовещенский, Дворцовый, Троицкий, Биржевой, Литейный и Большеохтинский.

Записаться на экскурсию с разводом мостов в Петербурге можно здесь

Сокровища Петербурга

Задавшись целью познакомиться с сокровищами Петербурга, вы получите новые впечатления и массу положительных эмоций. И вот почему:

  1. Санкт-Петербург предлагает на майские праздники поучаствовать в культурно-массовых мероприятиях. 9 мая пройдет Парад Победы, а также в 15:00 всероссийская акция «Бессмертный полк». Салют, посвященный 72-ой  годовщине Победы, подарит всем ощущение детского праздника и восторга за свою родину.
  2. Исторический Петербург предлагает посетить свои многочисленные музеи, а также погрузиться в роскошь и негу городских и загородных усадеб.
  3. Современный Петербург манит вечерними огнями. Можно посетить дискотеки и ночные клубы.
  4. Парки Петербурга дадут вам возможность насладиться природой посреди огромного мегаполиса. Прогуливаться по многочисленным зеленым паркам – сплошное удовольствие. Все парки и скверы ухожены, благоустроены, территории оснащены бесплатным Wi-Fi.
  5. В городе есть множество доступных смотровых площадок. Одна из них – колоннада Исаакиевского собора.

Обязательные для посещения места в Петербурге и области

Наш город носит название Музея под открытым небом.
Существует неофициальный, но признанный всеми туристами перечень мест в Петербурге, обязательных к посещению:

Великолепный Петербург не оставит равнодушными никого!

Если вы задумали путешествие в Петербург, старайтесь заранее продумать все мелочи: как вы доберетесь до места, где будете проживать и питаться, что хотите узнать и посмотреть.

Учитывая возросший интерес на внутренний туризм на майские праздники на территории России, не затягивайте с выбором. Желаем вам отдохнуть интересно и увлекательно!

Путешествуйте с удовольствием!