Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

НОВИНКА! Театрализованная экскурсия в НОВГОРОД

НОВИНКА!

"Турсервис" подготовил для Вас новую, невероятно интересную театрализованную интерактивную программу в Великом Новгороде!

Если Вы уже были в Новгороде неоднократно, то этот тур именно для Вас!

Посадник Господина Государя Великого Новгорода Сбыслав или посадница Евфимия ведет сказ о том, как Детинец строили, о твердынях его – башнях крепкостенных, о славном князе Владимире Ярославиче, что воздвиг город каменный и делах его ратных. Рассказ о храме чудном Бориса и Глеба, что легендарный Садко выстроил, о святынях собора Софийского, о вратах Магдебургских, о дворе Владычном. 

В программе экскурсии:

  • Посещение Свято-Юрьева монастыря. Монастырь расположен на берегу реки Волхов, до сих пор считается духовным центром Новгородской Руси и усыпальницей новгородских князей. Главной святыней на этой земле считается Георгиевский собор, в котором сохранились фрески XII века.
  • Новгородский Кремль, Софийский собор, Звонница с коллекцией колоколов, церковь Входа Господня в Иерусалим, церковь Андрея Стратилата.
  • Ярославово дворище.
  • Варлаамо-Хутынский Спасо-Преображенский монастырь. Он находится в 7 км от Новгорода на правом берегу реки Волхов. В монастыре покоится прах великого русского поэта Гавриила Романовича Державина.

А начнем театрализованную программу с дегустации новгородских пряников и мёда!

Присоединяйтесь к нам!

Экскурсия проводится каждое воскресенье!

Отправляемся в 8:00 из центра города, возвращаемся ориентировочно в 22:00 в центр города! Путешествуйте с удовольствием!