Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Программа на новогодние каникулы 2019!

Золотая коллекция – 5 лучших маршрутов

Куда пойти и что посетить в Санкт - Петербурге?

Новогодние праздники – это долгожданный внеочередной отпуск, который никак нельзя проспать и пролежать на диване. Турсервис знает как разнообразить досуг в эти волшебные дни и подарить себе новые эмоции и впечатления!

Мы предлагаем вам отправиться в совместное путешествие! Гарантируем, что именно экскурсия подзарядит вас праздничным настроением и превратит любимые каникулы в зимнюю сказку.

Куда пойти и что же посмотреть на новогодних каникулах?
Предлагаем вам несколько вариантов. В любом случае, вы прослушаете экскурсию на маршруте, без очереди зайдете в музей или побываете на производстве.

Обзорная по городу с посещением Эрмитажа

С этой экскурсии надо начинать знакомство с городом. У вас получится насыщенный день! В знаменитом историческом центре познакомитесь с удивительной историей, изучите самые красивые его места, сделаете безупречные фото и побываете (без очереди) в лучшем музее страны.

Среди сокровищ: коллекции памятников первобытной, дальневосточной, древнеегипетской (детей всегда привлекает настоящая мумия египетского жреца), античной и средневековой культур, искусства Западной и Восточной Европы, памятники русской культуры.

Ваших мальчиков заинтересует экспозиция западноевропейского художественного оружия XV-XVII вв. – предметы турнирного, парадного и охотничьего вооружения, а также рыцарские доспехи.

Заказывайте билеты на экскурсию с посещением Эрмитажа здесь

Обзорная экскурсия по СПб с посещением Кунсткамеры

На экскурсии откроете красивейшие места праздничного Петербурга. Вы увидите Невский проспект, над которым протянуты яркие гирлянды, побываете на Стрелке Васильевского острова, откуда открывается вид на ярко подсвеченные мосты Невы, пройдетесь по Университетской набережной.

Прекрасный вариант для тех, кто хочет посмотреть первый музей России. С чего и как начиналось музейное движение? Что сейчас демонстрируется в залах?

В Кунсткамеру стекались диковинки с XVIII века. Молодой царь Петр I распорядился перевезти из Московского Кремля все свои личные коллекции, а в 1718 году издал специальный указ для сбора коллекций для Кунсткамеры.

«Куншткамера» дословно означает кабинет редкостей, поэтому в некоторых залах можно увидеть анатомические уродства.

Сейчас в музее находится свыше 300 тыс. этнографических и 180 тыс. антропологических экспонатов.

Не забывайте, что в здании Кунсткамеры расположен также музей М.В. Ломоносова.

Музей следует посещать в сопровождении экскурсовода.

И помните, что наши группы – не стоят в очереди.

Заказ билетов на экскурсию

Туры из Петербурга на новогодние каникулы 2019

Царское Село – город Пушкин

Больше двух веков резиденция императорской семьи России располагалась в Царском Селе. На это были весьма серьезные причины:

  • место находится в непосредственной близости к Санкт-Петербургу (всего 25 км);
  • здесь высоко и сухо;
  • удачная Роза ветров;
  • чистые источники воды;
  • живописные окрестности;
  • здоровый климат (здесь никогда не было эпидемий);
  • свежий воздух, циклоны Атлантики сюда не доходят

Здесь расположен один из самых красивых дворцов в стиле барокко – Екатерининский дворец. В нём располагается знаменитая Янтарная комната. В золотой анфиладе много комнат, но именно об Янтарной комнате все знают и восхищаются ей.

Когда-то прусский император Вильгельм, желая закрепить союз с Петром I, подарил ему кабинет из прибалтийского янтаря – настоящее сокровище, произведение искусства. Говорят, что янтарные панели были настолько хрупкими, что драгоценные ящики несли на руках от самого Петербурга. Сегодня туристы на экскурсиях в Пушкине могут любоваться воссозданным интерьером этой комнаты.

Есть замечательный вариант экскурсии с посещением не только дворца, но и Царскосельского лицея. Здесь расскажут о первых лицеистах, посмотрите их классные комнаты и личные спаленки, конторки, за которыми делались домашние задания.

Купить билеты на экскурсию в новогодние каникулы в город Пушкин здесь

Рождество в средневековом Выборге

Только 3 даты – 4, 6 и 7 января!

К празднику Рождества мы приурочили путешествие в Выборг из Петербурга на автобусе. В Выборге сохранился единственный на территории России замок – памятник западной военной архитектуры. Выборг – город древний, его история насчитывает более семисот лет от основания города шведами. И, наверное, каждый из нас в детстве хотел попасть в эпоху благородных рыцарей и прекрасных дам. Когда рыцари бились на турнирах за сердце или взгляд Прекрасной дамы.

 

В программе нашей экскурсии не только осмотр архитектурных объектов города, но и праздничный обед в ресторане Круглая башня. В программе обеда состоится костюмированное праздничное представление. После выбора короля и королевы будут средневековые танцы, нам продемонстрируют рыцарский поединок и совершат обряд посвящения в рыцари.

Экскурсия в Выборг на 1 день со специальной рождественской программой – это прекрасная возможность отдохнуть всей семьей!

Купить билеты на автобусный тур в новогодний Выборг

Экскурсия на фабрику ёлочных игрушек в Крестцы

Атмосфера сказки и погружения в историю – все состоится на экскурсии, которая привезет нас в мастерскую стеклянного волшебства. На фабрике ёлочных игрушек расскажут все о производстве стеклянной ёлочной игрушке, вам поведают о секретах мастеров- стеклодувов и художников.

После экскурсии состоится мастер-класс, на котором вы сами сможете расписать и декорировать новогодний шар! Преподаватель обязательно уделит каждому время, расскажет и покажет, как и что можно изобразить. И уже совсем скоро вашу ёлочку будет украшать ваш прекрасный шар – единственный в мире! Продолжительность мастер-класса 20-30 минут.

А как часто вам удается отведать ароматного чая из настоящего самовара? Для современных детей – это настоящая диковинка. Мы пьем чай из самовара, вкусно обедаем и весело проводим время в деревне Лядово.

Спешите купить билеты в поездку на фабрику елочных игрушек здесь

Наши преимущества:

  • удобная система поиска экскурсий;
  • гибкая ценовая политика;
  • множество вариантов оплаты;
  • скорость и качество обработки заказов;
  • страхование пассажиров;
  • составление программ для групп (школьных, корпоративных).

Путешествуйте с удовольствием!