Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Самые ожидаемые события в Санкт-Петербурге летом 2020 года

Фестиваль тюльпанов на Елагином острове

18-19 мая  – фестиваль тюльпанов на Елагином острове (ЦПКИО им С.М.Кирова) откроет череду самых прекрасных летних городских событий в Санкт-Петербурге. Парк превратится в настоящую резиденцию цветочных красок. Елагин остров уже несколько лет удивляет и впечатляет размахом, предоставленных на фестивале сортов тюльпанов. В 2020 году на территории цветников высадят более 100 сортов тюльпанов, около 200 тысяч луковиц. Отличное настроение вам будет гарантировано.

     

День города в Санкт - Петербурге

27 мая  – День города в Санкт-Петербурге. Программа праздника всегда уникальна и разнообразна, чтобы и взрослые, и маленькие участники чувствовали себя хорошо. Традиционно день города начинается с возложения цветов к памятнику Петра I, известному Медному всаднику. На Дворцовой площади проводятся концерты с участием эстрадных звезд, много веселых спортивных состязаний. Грандиозный салют венчает этот праздник.

По всему городу проходят флешмобы, выездные концерты, выставки. В связи с этим исторический центр бывает частично перекрыт для движения автотранспорта.

В день города Обзорные и Тематические экскурсии в Санкт-Петербурге будут недоступны из-за ограничения движения транспорта.

Воспользуйтесь нашими маршрутами и забронируйте увлекательную экскурсию в пригороды СПб на 1 день – Пушкин, Петергоф, Павловск, Кронштадт или Гатчину.

     

Ночь музеев в Петербурге

16 мая – в Санкт-Петербурге состоится Ночь музеев. Музеи СПб впервые приняли участие в акции Ночь музеев в 2008 году. Не забывайте, что в этой акции принимают участие библиотеки, выставочные залы, галереи, арт-пространства, Ленинградский зоопарк и даже театры.

Двери музеев будут открыты с 18:00 16.05.20 до 06:00 17.05.20.

Интересно, что всех участников акции объединяет единая тема. Например, 

в 2015 году – тема «Память» была посвящена потерянным и незаслуженно забытым событиям, людям, экспонатам;

в 2016 году – тема «Самые первые» освещала рекорды, открытия, изобретения и экспедиции;

в 2017 году – тема «Год экологии» посвящалась красоте и чудесам природы, экологическим проблемам и защите окружающей среды;

в 2018 году – тема «Метаморфозы» рассказывала о научных открытиях, преобразивших окружающую реальность и произведениях искусства, изменивших взгляды на мир;

в 2019 году – тема «Элементы» была посвящена элементам успеха, роли науки в музейной жизни.

В 2020 году ночь музеев в Петербурге пройдет под темой «Символы».

     

16 мая - весенний праздник открытия фонтанов

И не забывайте, что именно в этот день, в Петергофе состоится Весенний праздник открытия фонтанов. Традиционный праздник, посвященный открытию Большого каскада в Нижнем парке сопровождается красочным театрально-музыкальным шоу.

Приглашаем вас на экскурсию в Петергоф на праздник открытия фонтанов
16 мая, днем в 11:00!

Билеты бронируйте и оплачивайте здесь

 

Праздник выпускников Алые паруса 2020

20-21 июня 2020 – состоится ежегодный праздник выпускников «Алые паруса». Молодежь приглашают на торжественную часть и концерт на Дворцовой площади в 22:00. Ближе к полуночи праздник переносится в акваторию Невы. Начинается красочное пиротехническое шоу и появляется главный символ торжества – бриг под алыми парусами. Традиционно в этот день мы организовываем автобусную экскурсию Алые паруса.

Приглашаем вас на нашу экскурсию Алые паруса. Экскурсия начнется в 22:00 на улице Думская, д.2. Мы проедем по исторической части города, а затем выйдем на набережную Невы для встречи с волшебным бригом. Экскурсия закончится около 4 часов утра. Метро работает всю ночь.

Билеты на праздник "Алые паруса" бронируйте заранее.

Марафон Белые ночи отменит многие экскурсии по городу. Куда поехать?

28 июня – состоится 31 международный марафон «Белые ночи». Он пройдет под девизом: Санкт-Петербург. Белые ночи. Не время спать. Беги.

Тысячи марафонцев соберутся на Дворцовой площади, чтобы преодолеть 42 км 195 м по всем центральным улицам и набережным.

В этот день городские экскурсии будут недоступны, выбирайте маршруты в пригороды – бесценное ожерелье Петербурга. Попробуйте наши новые маршруты в Стрельну с посещением Константиновского дворца и Петергоф с прогулкой по парку Александрия и посещением Фермерского дворца.

     

Экскурсии на день Военно-Морского флота в СПб

26 июля – День Военно-Морского флота отмечается в Петербурге. Праздник отмечается с 1939 года. По традиции массовые мероприятия проходят во всех крупных портовых городах РФ – Петербурге, Кронштадте, Североморске, Астрахани, Калининграде, Новороссийске, Балтийске, Владивостоке и т.д.

На этот день планируется много разнообразных мероприятий – торжественное построение военнослужащих и курсантов военно-морских учебных заведений, парад кораблей, праздничный концерт. День ВМФ России заканчивается праздничным фейерверком. Предполагается, что парад в этом году откроет линейный корабль «Полтава», который был введен в строй в 2018 году. Он стал точной репликой первого линейного корабля балтийского флота, построенного в 1712 году.

В этот день можно посетить бесплатно некоторые музеи: Крейсер «Аврора», Ледокол «Красин» и другие.

Приглашаем посмотреть праздничный салют над Невой с борта теплохода.

Все теплоходы отходят строго по расписанию. С воды, с другого ракурса вы увидите самые значимые достопримечательности: Адмиралтейство и Зимний дворец, Стрелку Васильевского острова и Петропавловскую крепость, Медного всадника и Исаакиевский собор, Кунсткамеру и Здание 12 коллегий, Дворец Петра II и Сенат, военные корабли и мосты.

Обычно в День ВМФ не бывает экскурсии в Кронштадт. Выбирайте для осмотра города-крепости другие дни.

Другие интересные события и экскурсии в Санкт - Петербурге летом

Звуковое шоу «Поющие мосты» в 2020 году продлится с мая по сентябрь. Каждую ночь разведение Дворцового моста происходит под музыку русских классиков – Римского-Корсакова, Чайковского, Рахманинова, Свиридова, Шостаковича. Светомузыкальное шоу обычно начинается в 01:10 вместе с циклом разводки. На дорожное полотно Дворцового моста с 2019 года транслируется видеоконтент.

Все лето (с 24/04 по 31/08) проводится экскурсия Ночной Петербург с водной прогулкой на 2-х палубном теплоходе класса «Москва».
Длительность водной программы 1 час 30 минут, экскурсия с живым гидом. Вы увидите 6 мостов (Благовещенский, Дворцовый, Троицкий, Литейный, Большеохтинский и Биржевой), а 4 из них разведут на ваших глазах. Экскурсия проходит на закрытой палубе, вам будет уютно и тепло в любую погоду.

Ночная экскурсия по Санкт-Петербургу – это обязательный пункт вашей экскурсионной программы и самый прекрасный вариант осмотра развода мостов!

     

Хотим обратить ваше внимание еще на одно великолепное летнее событие – фестиваль «Императорский букет» в Павловске.
Обычно этот фестиваль проходит в 3-и выходные июля, а значит в 2020 году выпадет на 18-19 июля.
Фестивали цветочного и ландшафтного искусства проходят в определенной тематике. Какой будет тема XX фестиваля «Императорский букет» в Павловске в 2020 году пока держится в секрете. Надеемся, что это событие станет ярким флористическим и театрализованным действом.

Мы можем лишь напомнить, что последний в 2019 году был посвящен Году театра.

Не забывайте, что автобусные экскурсии в Павловск из СПб в летний период проводятся с прогулкой по прекраснейшему парку и с посещением Павловского дворца.

Забронируйте себе место на экскурсию прямо сейчас! Без очереди, по лучшей цене, со скидкой!

Остались вопросы по нашим летним программам?

Звоните в офис по телефонам: +7(812)572-37-76, +7(921)094-32-94.

Мы обязательно поможем вам!

Путешествуйте с удовольствием!