Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Открытие фонтанов в Петергофе 2018

Весной в Петергофе самый долгожданный день – Открытие фонтанов. Праздник фонтанов – одно из самых ярких и красочных зрелищ, равных которому больше нет в России. Именно в это день мы приглашаем вас посетить Петергоф, одну из самых пышных и впечатляющих летних загородных царских резиденций в окрестностях Петербурга. 

В 2018 году праздник открытия фонтанов в Петергофе намечен на 19 мая.

 

Как проходит праздник?

Все внимание гостей будет сосредоточено на событиях, которые произойдут в Нижнем парке. В парке будет многолюдно и шумно, здесь соберутся туристы со всего света. Яркие и необычные зрелища, невероятные ощущения от феерии воды, света и звука – таким будет праздник.

Торжество, посвященное открытию летнего сезона, как правило, связано с какой-то тематикой. Например в 2016 году праздник был посвящен 70-летию начала восстановления Петергофа после Великой Отечественной войны – «Опять благословенный Петергоф дождям своим повелевает литься».

В 2017 году весенний праздник назывался «Путешествие в страну Дон Кихота». Гости столицы фонтанов увидели корриду, ожившие картины знаменитых художников и битву благородного Дон Кихота с ветряными мельницами. Завершился праздник ярким фейерверком в цветах испанского флага.

В этом году также запланирована новая тема представления. Но какая именно пока держится в секрете. Как только о ней станет известно, мы непременно разместим ее на нашем сайте.

В любом случае, Праздник фонтанов 2018 начнется с театрализованного представления. Около фонтана Большой каскад пройдет костюмированное шоу, а по аллеям пройдет военный оркестр. Концерт закончится торжественным пуском фонтанов.

Где купить билеты и как попасть на праздник открытия фонтанов в Петергофе?

Наши экскурсионные автобусы отправятся из самого центра города, от станции метро «Невский проспект». По окончании экскурсии вы вернетесь сюда же, к универмагу «Большой Гостиный двор».

Заказать и оплатить билеты на праздник можно здесь на нашем сайте.

Перечень наших экскурсий в Петергоф на весну и лето 2018:

Праздник «Открытие фонтанов» в Петергофе 2018 - только 19 мая

Петергоф. Парк и фонтаны - регулярно по понедельникам

Петергоф. Большой дворец - все дни недели, кроме понедельника

Петергоф. Большой дворец и парк - все дни недели, кроме понедельник

Как вы уже поняли, Петергоф богат достопримечательностями. Конечно, в первое посещение многим достаточно просто побродить по паркам и полюбоваться фонтанами и каскадами – незабываемые впечатления обеспечены!

Ну, а если вы уже посмотрели фонтаны, тогда самое время посетить один или несколько петергофских музеев (сейчас здесь 20 музеев).

Путешествуйте с удовольствием!